Шотландский вислоухий 11 мес ГКМП

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Sveta66
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2019, 12:02

Re: Шотландский вислоухий 11 мес ГКМП

Сообщение Sveta66 »

Здравствуйте, Зоя! У нас появились новости. Вчера были в клинике. Доктор, к которому мы записались, заболела, об отмене приёма, нас никто не предупредил. Мы остались, решили показаться ветеринару, были вопросы по лечению. На принял ОЧЕНЬ молодой доктор. Посмотрел назначения, мои записи. Лечение правильное, продолжать, показаться своему доктору через 2 недели, т.к. она с понедельника уходит в отпуск. Анализы не сдавали, сказал будете в следующий раз, у своего доктора , сдадите. Первый раз обратились с симптомами ГКМП 2 мая. Говорит раз в 2 месяца достаточно будет сдать. Спросила про частую чдд. Сказал фуросемид не надо 0,7, уменьшаем до 0,4 и добавляем верошпирон. Смотреть по результатам, плохое самочувствие, снова на приём.
Ветмедин выкупили. Даю ему утром и вечером 1,25 по 1/2 п/е. Переносит нормально. Утром рано, когда спал чдд была 28-30.Потом проснулся, пошел есть , туалет, посчитала около 60. Да и от укола прошло уже почти 12 часов.
Утром дала ветмедин 1,25, 1/2, вазатоп 1,25, 1/2, панагин 1/4, фуросемид 0,4, верошпирон 1/4 таб. Вечером клопидогрель 1/4 , ветмедин1/2 и фуросеемид 0,4 +верошпирон 1/4.
Днем дома никого нет. Буду дома только после 18.00. Посчитаем чдд.
Зоя, как думаете, во сне чдд уменьшилась, это ветмедин помог?
Буду следить за состоянием кота.
Зоя, может быть Вы кого -то порекомендуете нам из кардиологов в Екатеринбурге.? Была бы Вам очень признательна.
Спасибо что Вы есть, нам помогаете!
Sveta66
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2019, 12:02

Re: Шотландский вислоухий 11 мес ГКМП

Сообщение Sveta66 »

Дорогие сотрудники ветеринарной клиники "Белый клык" , дорогая Зоя!
Мой кот жив, принимает все таблетки выписанные врачом без пропуска.
Чувствует себя хорошо. Вес 5.5 кг. К таблеткам добавлен фуросемид для инъекций.
Ставлю ему 0,3 - 0,4 мл, каждое утро и вечер. Два раза в день.

Сейчас не могу нигде в аптеках купить раствор ни Лазикса, ни фуросемида. Его просто нет в городе. Осталась всего одна коробка. Надо попробовать перейти хотя бы вечером на приём таблетки. В какой дозировке дозировке нужно дать таблетку??
Это очень важно. Сейчас страшная жара стоит, боюсь как бы коту не стало хуже.
Помогите пожалуйста!!!
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Шотландский вислоухий 11 мес ГКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

Светлана, к сожалению, в Москве аналогичная проблема. Найти очень сложно. Часто просят рецепт. Мы тяжёлым пациентам выдаём ампулы 2-3 шт. на руки при посещении клиники, а дальше владельцы ищут. Т.к. мы не можем его продавать всем и много, иначе наши пациенты в реанимации останутся без помощи. М.б. врачи ветклиники пойдут Вам на встречу?
Можно поискать трифас. Это торасемид в ампулах. Но его также сложно найти. Попробуйте искать и его. Если найдёте, имейте в виду, что там иная дозировка в отличии от фуросемида или лазикса.
Sveta66
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2019, 12:02

Re: Шотландский вислоухий 11 мес ГКМП

Сообщение Sveta66 »

По аналогам поняла, буду искать......на крайний случай остаются таблетки, на самый крайний.
Какую дозировку фуросемида в таблетках давать? если сейчас я ему ставлю утром и вечером 0,3 мл. фуросемида, лазикса уже давно нет.
Sveta66
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2019, 12:02

Re: Шотландский вислоухий 11 мес ГКМП

Сообщение Sveta66 »

Ещё такой вопрос. В зоомагазинах продается фуросемид - инъекционный раствор Альфасан. 5% - 50 мл. Может быть его можно купить? Сейчас я своему коту ставлю фуросемид 1% - человеческий. Фуросемид ветеринарный Альфасан нужно разводить?
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Шотландский вислоухий 11 мес ГКМП

Сообщение Кайдановский Михаил »

Можно не разводить, а делать в 5 раз меньше - 0,06 мл инсулиновым шприцем.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Sveta66
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 май 2019, 12:02

Re: Шотландский вислоухий 11 мес ГКМП

Сообщение Sveta66 »

Михаил,спасибо Вам большое!
Ответить