Назначают Ветмедин. Стоит ли принимать.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Дарья Брагина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 22:03

Назначают Ветмедин. Стоит ли принимать.

Сообщение Дарья Брагина »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли все же начинать прием ветмедина и кардалиса.
Ранее в августе 2018 я уже писала сюда с этим вопросом. На тот момент от Ветмедина, после консультации здесь и еще с одним кардиологом очно, было принято решение воздержаться от приема. И другого лечения назначено не было, так как отсутствовали внешние признаки сердечной недостаточности. Выявили только по узи. (ссылка на мой вопрос http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=18065) За период 1,5 года видимых изменений не произошло, собака также изредка кашляет (однократно, как будто подавился), также спит по долгу как и раньше и не очень любит гулять (изменения в сторону апатичности произошли после кастрации в 10 лет, до этого был более активный). В очередной раз, мы пошли чистить зубки и перед наркозом прошли узи сердца и экг. Кардиолог тот же что и раньше. Он фанат ветмедина в принципе, большая половина знакомых, попавших к нему на УЗИ уже "сидят" на этом препарате. Так вот опять встал вопрос о том, чтобы и нашей таксе начать давать Ветмедин (собаке 13 лет через 2 недели) и Кардалис. Я все же опасаюсь начинать прием данных препаратов, поскольку по отзывами некоторых владельцев наступили ухудшения, а в некоторых научных статьях говорится о том, что они улучшают качество жизни, заставляя сердце быстрее сокращаться, но при этом быстрее его и изнашивают. Помогите, не знаю что делать! Больше проконсультироваться не с кем...Возможно ли более щадящие препараты попринимать? Заранее спасибо! П.с. ЧДД в состоянии покоя 20-21.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Дарья Брагина 19 апр 2020, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Назначают Ветмедин. Стоит ли принимать.

Сообщение Зоя Амбернади »

запишите, пожалуйста, онлайн консультацию через коллцентр. Ваш вопрос не так прост, каким кажется. Можно с видео, что даже лучше - можно при помощи камеры оценить дыхание собаки
Ответить