Редкий стул у британца

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
aleina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:26

Редкий стул у британца

Сообщение aleina »

Коту 1.8 года, никаких признаков болезни. Питание: отварное курица, печень, сердце, креветки,ментай, говядина иногда в сыром виде. Очень любит детское питание мясное тема и агуша. И гречку ест и желток иногда. Категорически не есть ничего молочного, ни в каком виде, когда его взяли он даже молоко не пил. Ходит в туалет 1 раз за дня 4. Что делать? я так думаю это недостаток кисломолочной продукции, ну насильно же не будешь заталкивать.
Аватара пользователя
Екатерина Доронина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:27

Re: Редкий стул у британца

Сообщение Екатерина Доронина »

Добрый вечер!
Рауион Вашего питомца слишком богат белковым питанием, т.е. почти одно мясо. Необходимо ввести клетчатку - каши (гречка, рис) и овощи обязательно.
Также очень хорошо влияет на работу кишечника - курага. Думаю, что по 3-4 штучки ему можно их давать в день.
Также можно начать принимать Дюфалак - это сироп, препарат, который стимулирует работу кишечника. Начинают его давать с маленьких доз с 0,5 мл 1 раз в день и два дня наблюдаете за стулом. Если эффекта нет, повышаете дозу всегда на 0,5 мл, т.е. будете давать 1 мл и т.к. Важно подобрать минимально эффективную дозу, на которой стул будет оформленным и ежедневным. Все время применять его нежелательно. Поэтому можно давать курсами.
Но все таки, постарайтесь наладить полноценный рацион для Вашего любимца.
С уважением, Екатерина Валерьевна
aleina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 12:26

Re: Редкий стул у британца

Сообщение aleina »

Спасибо большое, я обязательно учту ваши советы.
Ответить