Кал с кровью у кошки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Sanettra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:21

Кал с кровью у кошки

Сообщение Sanettra »

Здравствуйте! Два месяца назад я подобрала кошку на улице. Ей примерно года 2. Недавно обнаружила в кале кошки, кровь. Был понос. Свозила к ветеринару. Сделали УЗИ брюшной полости. Кишечник воспален. Назначили диету. Корм Hills ID, "синулокс", "дексаметазон"и пробиотики "лактобифадол". Сдали общий анализ крови и биохимию. Анализ кала на паразитологию и коронавирусный гастроэнтерит.
Анализ кала отрицательный.
В крови есть отклонения :
1. Коэффицент Ритиса 0.4 (нормы 1,0-1,7)
2.Общий белок 87,6 (нормы 54-79)
3.Глобулин 49,7 (нормы 30-41)
4. Гематокрит 26.2 (нормы 29-48)
5. показатель анизоцитоза эритроцитов 13,7(нормы 14-18)
6. СОЭ 35 (нормы 0-13)

После лечения прошла неделя,ей было значительно лучше, понос прошел. Но сегодня после похода в туалет, я снова обнаружила понос с кровью. Что это может быть? И что нам еще сдать?
Последний раз редактировалось Sanettra 15 ноя 2017, 09:29, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кал с кровью у кошки

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Сообщение не дописано. В чем вопрос?
Sanettra
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:21

Re: Кал с кровью у кошки

Сообщение Sanettra »

Здравствуйте! Извините,какая-то проблема с форумом.
Я обнаружила в кале кошки, кровь. Был понос. Свозила к ветеринару. Сделали УЗИ брюшной полости. Кишечник воспален. Назначили диету. Корм Hills ID, "синулокс", "дексаметазон"и пробиотики "лактобифадол". Сдали общий анализ крови и биохимию. Анализ кала на паразитологию и коронавирусный гастроэнтерит.
Анализ кала отрицательный.
В крови есть отклонения :
1. Коэффицент Ритиса 0.4 (нормы 1,0-1,7)
2.Общий белок 87,6 (нормы 54-79)
3.Глобулин 49,7 (нормы 30-41)
4. Гематокрит 26.2 (нормы 29-48)
5. показатель анизоцитоза эритроцитов 13,7(нормы 14-18)
6. СОЭ 35 (нормы 0-13)
После лечения прошла неделя,ей было значительно лучше, понос прошел. Но сегодня после похода в туалет, я снова обнаружила понос с кровью. Что это может быть? И что нам еще сдать?
Помимо всего этого,когда кошку только взяли у нее текли глаза и был насморк, чихала. Сдали на респираторные инфекции. Все отрицательно. Но все равно назначили лечение :"глобфел", "цефтриаксон" и "ронколейкин". Прокололи, есть значительные улучшения. Но все равно из одного глаза течет слеза и чихание осталось.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кал с кровью у кошки

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу, повторить узи в другом месте, повторить ОКА крови и показатели об.белка и альбумина в крови.
Ответить