плевральный выпот и отек легких

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ольга_Тима
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:29

Re: плевральный выпот и отек легких

Сообщение Ольга_Тима »

Первая пункция была 14 октября, вторая 2 ноября, со слов врача жидкости было очень много и он удивился как при таком объеме кот еще дышит. Может в этом заслуга диувера, но на скорость накопления жидкости наверно он не влияет. Ветмедина в аптеках нет. Какие аналоги есть? Можно ли кошкам колоть дигоксин, рибоксин?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: плевральный выпот и отек легких

Сообщение Зоя Амбернади »

Ветмедин-вет.препарат. Он есть в крупных зоомагазинах и в интерете. Только не покупайте аналоги.
Если жидкость все же на фоне зсн, то диувер и ветмедин могут замедлить накопление жидкости в ГП
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: плевральный выпот и отек легких

Сообщение Зоя Амбернади »

Дигоксин у аошек применяют только при серьёзных нарушениях ритма. От рибоксина значимой пользы нет-он никак не повлияет на гидроторакс
Ольга_Тима
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 20:29

Re: плевральный выпот и отек легких

Сообщение Ольга_Тима »

Здравствуйте! Я прочитала, что стандартная схема лечения ХСН состоит из следующих препаратов: мочегонные (я даю диувер), ингибиторы АПФ (вазотоп, в нашем случае), сердечный гликозид (дигоксин - нам его нельзя), адреноблокаторы. А Ветмедин к какой группе относится? И какие адреноблокаторы можно подключить? Кроме вазотопа и амлодипина больше ничем не лечимся. Ветмедин я нашла в аптеке, сегодня дала 1,25 мг полтаблетки 1 раз в день (начну с малой дозы). Если ветмедин даем, вазотоп отменяется?
Кот уже несколько дней очень вялый, ходит с трудом, устает быстро. Я думаю, а вдруг вазотопом и амлодипином мы слишком понизили ему давление? Измерение АД у врача не информативно, т.к. у кота оно всегда стабильно повышено на приеме из-за стресса. А в домашних условиях можно как-то понять есть ли у кота в данный момент высокое АД?
И еще вопрос про клопидогрель - у нас по анализам тромбоцитопения (180 при норме 200-600), можно ли нам принимать Лопирел 1/4 табл? Врач подозревает хроническое кровотечение в ЖКТ, боюсь Лопирелом навредить.
Ответить