Трамадол или...?

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
an.net666
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2019, 17:30

Трамадол или...?

Сообщение an.net666 »

Здравствуйте! У меня была старая больная кошка с кардиомиопатией, гепатохолангитом и почечной недостаточностью. При этом она неплохо справлялась на мочегонном и зоокарде. Но через 3,5 мес появились боли после приёма торасемида, с чем я и пришла к врачу. Он назначил уколы, которые сразу сделали ( но-шпу, омепразол и трамадол). Кошку через 5 мин после них вырвало, потом она стала дышать с открытым ртом. Сделали капельницу с глюкозой и дали противорвотное. Сначала ей полегчало, но потом в течение часа с перерывами она продолжала так дышать. Были галюцинации. Потом вроде успокоилась, но продолжала ходить по квартире какими-то урывками (побегает - посидит) и постанывала... Утром она уже не могла встать на лапы, хотя пыталась до последнего. Привезла её в ближайшую клинику, там прокапали капельницы с витамином и дексаметазоном, сказали интоксикация и ждать до утра.
Вечером того же дня я повезла кошку ветеринару, который делал уколы. Там в один голос твердили, что какой-то витаминоз и она умирает.... Инъекция какого из этих 3х препаратов могла вызвать такое состояние?! Кололи Но-шпу, омепразол и трамадол. Скажите пожалуйста, случались ли в вашей практике случаи передозировки трамадолом или но-шпой или плохая их переносимость? Что происходит в этом случае? Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит.
Ответить