Эклампсия у шиншиллы?

Ответить
Elena67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:46

Эклампсия у шиншиллы?

Сообщение Elena67 »

Подскажите, пожалуйста! Шиншилле 2 года, вторые роды, двое детей. На второй день после родов стала очень беспокойно себя вести, для профилактики эклампсии (были подобные проблемы после первый родов) прокололи кальций по 0,2 мл, три укола через день, плюс по 0,5 мл гамавит. Стало лучше. Но сегодня утром опять начала беспокоиться и метаться по клетке. Нужно ли продолжать колоть кальций? Если да, то сколько раз в день, какими дозами и как долго? И не повредит ли гамавит, и нужно ли разбавлять его физраствором? А если это не эклампсия, отчего шиншилла может быть такой перевозбужденной? Что будет если переколоть кальций? Очень боюсь навредить уколами. Дети в весе прибавляют по 2 грамма в день. Кроме беспокойства и частичной потери аппетита (вкусняшки ест, основной корм - нет) никаких отклонений не наблюдаю
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: Эклампсия у шиншиллы?

Сообщение enova »

Возможно и послеродовые осложнения. Кальций можете продолжить колоть, как вам назначили. Насколько верна дозировка сказать не могу, т.к. не знаю какой кальций вы колете. Гамавит на ваше усмотрение, в гомеопатию я не верю. Лучше начать давать витамины.
Беспокойство может быть связанно с щенками, с остатками последа или воспалением в матке,патологией прикуса и другими заболеваниями.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить