помогите разобраться, что с моей кошкой

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Svetlan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 19:23

помогите разобраться, что с моей кошкой

Сообщение Svetlan »

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, вылечить мою кошку. Она у меня найденыш, в начале августе сделали стерилизацию, капали стронгхолд, потом полтаблетки от глистов мидельмакс (если правильно написала). Некоторое время назад заметила, что кошка кашляет: около минуты, вытянув шею, пытается откашлять, в горле булькающие звуки. Потом стала замечать, что кошка дышит брюшком раз в несколько дней, ей тяжело на вдохе, тело аж ходуном ходит, кошка вялая, а после того, как покашляет, дыхание нормализуется, кошка бегает и играет. Бывает, что я ее подхватываю на руки, видать, давлю на брюхо, и кошка начинает кашлять. Когда есть, не давиться. От шерсти давали специальную пасту. Ничего не помогает. А однажды она не могла откашляться, стала дышать открытой пастью, я ей дала супрастин, эуфиллин, язык и небо были светло розовые, кошка была очень вялая, сидела, даже не могла лежать - мешало дыханию, потом она через несколько часов покашляла и состояние нормализовалось, она играла, бегала. Я свозила кошку к ветеринару (это за 250 км от меня!). Мы сделали рентген, ЭКГ, сказали, что сердце. Я приложила файлы из клиники. Назначили кокарбаксилаза 0,5 мл, эуффилин 1/2 таблетки 2 раза в день, здоровое сердце по инструкции, гипотиазид (верогипиро) - 1/2 таблетки 2 раза в день. Я решила услышать еще одно мнение и съездила еще к другому ветеренару, показала все снимки. Второй ветеренар сказал - это глисты в сердце! Назначила дополнительно к тому, что уже назначили, гепатовет (вроде печень увеличена, хотя первый ветеренар сказала, что все нормально...) и празицид. Я выполила эту суспензию. Кошка не кашляет второй день, но сегодня у нее опять дыхание брюхом, кошка спит весь день, слизистая рта не синюшная, но я жутко боюсь. Что с ней? Уже ничего не сделать? Помогите!!!
Последний раз редактировалось Svetlan 28 дек 2013, 21:23, всего редактировалось 4 раза.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: помогите разобраться, что с моей кошкой

Сообщение Евгения Сорокина »

Рентгеновские снимки не читаемы. Нужно приложить снимок к окну и сфотографировать и прикрепить здесь фотографию. Могут быть гельминты, может быть астма, может быть микоплазмоз, может быть бактериальный/грибковый бронхит.
Svetlan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 19:23

Re: помогите разобраться, что с моей кошкой

Сообщение Svetlan »

У меня на бумаге снимок распечатан - все что дали. Я сейчас попробовала еще раз отсканировать, может, получше получилось.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: помогите разобраться, что с моей кошкой

Сообщение Евгения Сорокина »

Требуйте оригинал. Нельзя читать снимок по копии на обычной бумаге.
Ответить