(Обращение к Высоких А.Н) понос у хорька

Ответить
Валентина2017
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:49

(Обращение к Высоких А.Н) понос у хорька

Сообщение Валентина2017 »

Здравствуйте, Анастасия Никитовна.
Хорьку почти 3 года, кастрат.

Перевела мес.6 назад хорька с сухого корма (GO) на мясо. Даю в основном индейку (белое, красное мясо и ее суб.продукты-редко), утку филе, а вот от курицы его рвало все те разы, что пыталась давать(

Кал у него всегда можно сказать черный, была на приеме у врача, она сказала , что это нормально при кормлении мясом, но у меня все равно какие-то сомнения.... Сдавали копрограмму дважды, тоже ничего на тот момент плохого не нашли (было это мес.3 назад).
Хотелось бы попросить Вашего совета, я знаю, что вы лучший специалист по хоречкам, помогите нам пожалуйста советом(

Вот так он ходит обычно - (в кале всегда присутствует что-то похожее на "сопли", а основная его часть напоминает по консистенции карамель, какой-то густой и тянется...)

Изображение
Изображение

А вот так он сходил сегодня, такого не было никогда раньше (кормила весь день (2 раза) белым мясом индейки /филе), но и раньше давала только его, однако кал был черного цвета, а не это ...(

Изображение
Изображение

Температура 38,1, аппетит есть, играет, что это может быть?( Или я слишком всё преувеличиваю? Спасибо)
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: (Обращение к Высоких А.Н) понос у хорька

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день .
Кал на питание мясом должен иметь форму , консистенция может быть пюреобразной, но не жидкой, как на снимках .
1) Возможно хорек плохо ферментирует сырое мясо
2) Возможно есть паразиты, надо сдать кал на простейших и я\г
3) Возможно есть воспаление кишечника, как инфекционного , так и не инфекционного происхождения
4) Такая светлая окраска кала , как правило может говорить о проблеме гепатобилиарной системы
Korsa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 21:26

Re: (Обращение к Высоких А.Н) понос у хорька

Сообщение Korsa »

Перевела его в тот же день обратно на сухой корм GO 4 мяса и вот до сих пор кормлю им, кал оформленный, без поноса, ходит раз по 6-8 в день)

И раньше еще были позывы к рвоте (теперь нет), а еще вот перед этим поносом даже как-то рвало несколько раз, один раз прямо сразу после еды, а другой раз просто чем-то прозрачным, ну когда после еды, он все мясо проглотил не жуя , проголодался сильно и я решила что это от быстрого поедания... , ну я поняла Вас) На глисты проверялись, раньше находили простейших, лечили макмирором и потом еще пробиотиками и VIYO , после анализ был чистым.
А вот другие пункты обязательно проверю, жалко только его, он боится так всех этих процедур(
Спасибо Вам огромное)
Ответить