сирийский хомячок

Ответить
Гузель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:45

сирийский хомячок

Сообщение Гузель »

Добрый день, уважаемые господа...У моей хомячки проблемы. Жалко маленькую, уже на последнем издыхании... Как-то довольно давно, еще зимой, ей нечаянно вроде бы ударили глазик. То есть она разгуливала по полу, а на неё с высоты упала книжка. Глаз наполнился кровью. Оставался весь таким же - по размеру, но стал отливать красным. Потом вроде бы потускнел... Потом я поняла, что она на этот глазик ослепла. но настроение оставалось бодрым, кушала и бегала хорошо. Но вот прошло месяца 3-4 и стал у неё этот глаз слезиться и гноиться. К сожалению, я поздно вспомнила про альбуцит. Гной стал собираться под кожей огромными мешками. Однажды, когда на лбу, над глазами, собрался огромный бугор, я проткнула его медицинским шприцем и выкачала чуть не кубик гноя. Запах был ужасный! На следующий день из проделанной мной дырки уже самостоятельно вытекли остатки. Эта ранка зажила. Потом такой же шишкарь надулся на шеке - тоже открыли иголкой и выдавили гной в два приема. Все это время капали в глазки альбуцит - очень маленькая страдала, шипало ей видимо.
На какое-то время воспаления поутихли, но сейчас стал затекать и гноиться второй глаз. Сейчас он уже несколько дней почти не открывается, вокруг глаза и на шечке опять начал собираться подкожный гной, по крайней мере, воспаляется на глазах. Я капаю левомицетин, вроде бы ей не так больно. Но настроения нет совсем, ослабла, похудела сильно, более уже почти полтора месяца. Дело осложняется тем, что пока совсем не могу к ветеринару маленькую снести. Подскажите пожалуйста, что можно делать еще????? сидит все время в домике, нахохлившись, шерстка всклокочена, невеселая, и зубки даже точить не выходит - торчат уже клыки желтые... Правда, потихоньку что-то кушает, но уже похудела изрядно. Видимо, надо давать внутренне антибиотики, но в какой дозировке и что именно? Возраст около года, питается стандартными кормами из зоомагазинов, весит около 120 гр.
Сильно печалится ребенок, это её любимица... Подскажите пожалуйста что-нибудь!!!! :(
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: сирийский хомячок

Сообщение Денис Коровкин »

Очень плохо, что вы не можете показать ее врачу.
Позвоните 2233425 и оставьте звонок доктору Альшинецкому, он вам перезвонит.
Ответить