У кота слезиться один глаз

Консультации, связанные с нарушением зрения.
Ответить
Ольга Ачанал
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:08

У кота слезиться один глаз

Сообщение Ольга Ачанал »

Добрый вечер,
поскольку живу заграницей, а ситуация с ветеринарами здесь довольно печальная, прошу проконсультировать меня здесь.
Кот, год и три месяца. Кастрирован. Проглистогонила празителом 10 дней назад. Подошло время ежегодной прививки от бешенства и нобиваком. Четвёртый день слезиться один глаз. Не постоянно, но в день замечаю несколько раз. Не опух, не покраснел. Кот его не чешет, не прикрывает. На свет не щурит. Нагноения нет. Слёзы чистые прозрачные. В остальном здоровый кот. Поведение не изменилось. Ест, пьёт, гуляет. Он выходит на улицу, контактирует с уличными кошками. Возможно подъедает из их мисок, то что люди им накидают. Ибо кот в еде совершенно не переборчивый, жрёт всё что не приколочено. Склонен к воровству. Дома кормим сухим кормом и влажным, оба премиум класса. Аллергия? Глисты? Но почему только один глаз?
Очень прошу помощи!
Бондарева Наталья
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:06

Re: У кота слезиться один глаз

Сообщение Бондарева Наталья »

Здравствуйте. По симптомам, которые вы описываете могу предположить нарушение проходимости носослезного канала. Как правило эта ситуация не опасна для зрения и жизни животного, часто это косметическая проблема. К сожалению для подтверждения такого диагноза вам не обойтись без помощи врача-офтальмолога, нужно проводить специальные исследования.
Аллергия не может сопровождаться односторонним слезотечением.
Ольга Ачанал
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 18:08

Re: У кота слезиться один глаз

Сообщение Ольга Ачанал »

Здравствуйте, Наталья! Спасибо за ответ. Что ж, буду искать офтальмолога. Скажите пожалуйста, может ли это нарушение проходимости исчезать само по себе? И не опасно ли делать прививки?
Бондарева Наталья
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:06

Re: У кота слезиться один глаз

Сообщение Бондарева Наталья »

Здравствуйте, Ольга. Как правило самостоятельно нарушение проходимости не проходит, нужно промывать носослезный канал. Вакцинации делать можно.
Ответить