Аллергичная беременная кошка

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Kapriz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:12

Аллергичная беременная кошка

Сообщение Kapriz »

Здравствуйте, мы снова за советом!
У нашей кошки аллергия на птичий белок подтвержденная, ест пурину НА, всё хорошо было, но стянула корма у собаки (не доглядели), и снова стала расчесывать уши.
У кошки 6я неделя беременности, ходит в воротнике, но зуд её беспокоит очень сильно. Наш врач сказал, что никакие антигистаминные ей сейчас нельзя, местные стоп-зуды тоже, но она мучается, неужели совсем никак нельзя помочь, пока аллергены не выведутся?..

Будем благодарны за любой совет, я и наша рыжая.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Аллергичная беременная кошка

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
У какого дерматолога Вы наблюдаетесь? Если в нашей клинике, оставьте звонок через колл-центр.
Kapriz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:12

Re: Аллергичная беременная кошка

Сообщение Kapriz »

Нет, к сожалению, мы не в Вашей клинике лечимся. Мы из дальнего подмосковья..
Kapriz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:12

Re: Аллергичная беременная кошка

Сообщение Kapriz »

Здравствуйте еще раз! :(
У моей рыжухи оказались не просто расчесы, потому что воротник не помог, уши пошли волдырями. Врач наш взял цитологию из пузырьков на анализ, сказал по результату - листовидная пузырчатка. Стал облазить сейчас и нос по кромке.
Назначили обработки суроланом и ветерицином. Но нам сказали, что это проблему не решит, нужно применение гормонов, а ей сейчас на 7ой неделе беременности ничего нельзя, и пока кормить будет - тоже ничего нельзя.
Подскажите, может есть всё-таки хоть какие-то средства, чтоб ей помочь, и не навредить котятам?? Она плохо выглядит и плохо себя чувствует((( Я прочитала, что спрей картованс действует только местно, но его нельзя кошкам, нет ли разрешенных для беременных аналогов?
Не могу привезти её в клинику к Вам, она плохо переносит дорогу, нам далеко ехать, я боюсь, она скинет котят на стрессе.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Аллергичная беременная кошка

Сообщение Евгения Сорокина »

Если Ваш доктор стажировался у нас в дерматологическом отделении, пусть она свяжется с Кузнецовой Е.С. Терапевты на форуме, думаю, не смогут помочь. Тем более назначать заочно в Вашей ситуации что-то весьма рискованно.
Ответить