Схема вакцинации и понос после последней прививки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Татьяна32
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 09:49

Схема вакцинации и понос после последней прививки

Сообщение Татьяна32 »

Здравствуйте! Прошу у вас совета.Моему щенку сейчас 3,5 месяца.Но вот схема вакцинации меня очень волнует.28.09 ей был месяц и 2 дня, заводчиком была сделана прививка Nobivak PUPPY DP, затем через 2 недели 13.10 была сделана еще одна прививка Nobivak DHPPi, потом уже щенок был у нас и мы сделали 14.11(щену 2,5 месяца) прививку Nobivak DHPPi+Nobivak Lepto, вчера 5.12(спустя 3 недели после предыдущей прививки и щену почти 3,5 мясяца) мы пришли сделать прививку Nobivak Lepto+бешенство, но врач убедила нас бешенство сейчас не делать, т.к. очень тяжело переносится щенками, а сделать только в 6 месяцев, а сейчас опять сделать полный комплекс Nobivak DHPPi+Nobivak Lepto, т.к предыдущие первые 2 прививки сделаны заводчиком рано и значит не эффективны, что мы и сделали.В данный момент я очень беспокоюсь, т.к. эта схема мне кажется очень странной и перегруженной.Вчера после прививки к вечеру у щенка начался жидкий стул однократно, я позвонила врачу, но мне сказали, что все в порядке и это реакция на прививку, я дала щенку(золотистый ретривер весит примерно 15 кг.) 1,5 таблетки активированного угля, но утром был опять жидкий стул, я опять дала 1,5 таблетки угля и не стала кормить(ест сухой корм акана).В связи с чем у меня вопрос, скажите пожалуйста это нормальная реакция на прививку,что мне сделать чтобы привести собаку в норму, кроме поноса щенка ничего не беспокоит, нос холодный, щен бодрый, есть хочет, но я не дала.(Да, неделю назад я попыталась одно кормление сухим кормом заменить творогом, после чего нас 2 дня был расстроеный стул, но к моменту прививки все наладилось)Спасибо и очень жду ответ.
Татьяна32
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 09:49

Re: Схема вакцинации и понос после последней прививки

Сообщение Татьяна32 »

Ответьте мне пожалуйста на вопрос! На сегодняшний день состояние щенка нормальное, вчера до вечера не кормили, вечером покормила, стул был нормальный, но утром опять все повторилось, мне всетки кажется что это расстройство желудка, в таком случае как можно укрепить стул? И еще очень прошу ответьте, что вы думаете про схему нашей вакцинации? Спасибо
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Схема вакцинации и понос после последней прививки

Сообщение марк пака »

возможно это пищевая непереносимость, но стоит показать врачу.
рекомендуемая схема вакцинации следующая: 4-6 недель первая прививка, далее с интервалом 3-4 недели до возраста 14 недель. Потом через год. Бешенство прекрасно переносится, его можно делать с 2,5 месячного возраста.
Схему врач подбирает ориентируясь на обстановку по инфекциям в местности, где живет собака. На регулярность вакцинаций матери щенка, на перенесенные щенком заболевания. Могут быть отклонения в возрасте и в количестве вакцинаций.
Ответить