Аутоимунное заболевание или пузырчатка у кота?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Елена Коми
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:32

Аутоимунное заболевание или пузырчатка у кота?

Сообщение Елена Коми »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеЗдравствуйте! Очень нужна ваша консультация! Обратилась к ветврачу со своим болеющим котом, но она за всю многолетнюю практику не встречала ничего подобного, 2 похожих диагноза- аутоимунное заболевание или пузырчатка?Врач посоветовала проконсультироваться с Вами.
Моему коту 14 лет. Около 4 месяцев назад у кота на коже появилась рана, будто кожу разрезали лезвием - врач предположила,что это жировик, но видимых симптомов не было, просто расползлась кожа и торчало мясо. Потом это повторилось и не один раз. Пока была на приеме у ветврача и кота держали за спину у него расползлась кожа на спине, образовав огромную рану, поверхность выделяет лимфу,никакой сыпи и прочего нет, просто кожа при малейшем натяжении расползается до ужасного состояния, трогать его я уже боюсь. Наряду с этим кот чувствует себя плохо, постоянно пьет воду (сахарного диабета анализ крови не выявил), еле держится на ногах, слаб, затруднено глотание(на рентгене в области горла видна опухоль- рак исключили по результатам анализа), у кота резко снизился аппетит, кожа местами шелушится и краснеет, ослеп один глаз, изо рта пахнет не как обычно,запах сильный - вероятно из за неправильной работы поджелудочной железы или сухости во рту., опустились кончики ушей( кот домашний,на улице не бывал).Помогите пожалуйста! Скажите что это такое,что с ним? Прилагаю фото- его раны до посещения врача и в настоящее время-обработанные антибактериальным порошком, так же результаты анализа крови. Все врачи в голос говорят что это мистика а не заболевание, и я, просмотрев с десяток книг и форумов не нашла ничего похожего. Это очень страшно! Я в отчаяние, помогите моему коту,пожалуйста ! на вас вся надежда!
Последний раз редактировалось Елена Коми 29 янв 2013, 01:22, всего редактировалось 4 раза.
Елена Коми
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:32

Re: Аутоимунное заболевание или пузырчатка у кота?

Сообщение Елена Коми »

Изображениепомощь нужна срочно, коту очень плохо!!!!!!!!!!!пожалуйста!Вы последняя наша надежда. Буду ждать ответа. на всякий случай моя почта : [email]elenanevskaja@mail.ruИзображениедополнительные фото к моей теме. Шерсть вокруг раны обстрижена, чтобы не попадала в рану. Кот очень похудел, ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Елена Коми 29 янв 2013, 01:47, всего редактировалось 4 раза.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Аутоимунное заболевание или пузырчатка у кота?

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Может быть синдром хрупкой кожи при синдроме Кушинга.
Не исключен паранеопластический синдром, гипертиреоз, почечная недостаточность, нужно исключить, чтобы понять не связано ли его общее состояние с этими заболеваниями.
Какими анализами исключили новообразование в области горла?
Прикрепите сюда снимки и все взятые анализы. Но не в таком большом формате.
Елена Коми
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:32

Re: Аутоимунное заболевание или пузырчатка у кота?

Сообщение Елена Коми »

Звонила врачу в Москву, сказали это может быть лимфоидный токсоплазмоз . Сегодня у кота сучилась беда, не может идти-задние лапы разъезжаются в разные стороны и он падает, писает под себя на кровати
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Аутоимунное заболевание или пузырчатка у кота?

Сообщение Евгения Сорокина »

Не исключены иммунодефицит, лейкоз и вирусный перитонит.
Возможно, есть несколько сопутствующих патологий.
Елена Коми
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 22:32

Re: Аутоимунное заболевание или пузырчатка у кота?

Сообщение Елена Коми »

Кот умирает. Не ходит, не двигается,не ест и не пьет. Приступы предсмертной агонии. Это очень страшно. Наши горе-врачи на мои крики о помощи еще год назад в качестве профилактики токсоплазмоза только ухмыльнулись,не сделав ему укол,а в кале нашли 2% токсоплазм, после длительного контакта с больным и умершим хорьком. В клинике,как выяснилось, результаты крови дали ложными-их особый метод "исцеления" животных. И знаете,наверно в этом мире где то есть хорошие врачи,которые твое самое любимое и родное существо на свете способны уберечь от смерти, поставить верный диагноз. Ему очень больно и я просто сижу и жду его смерти,даже усыплять его ветврач отказалась,побоявшись заразится. А ведь если бы врачи были компетентнее пол года назад, сейчас он был бы здоров. Со дня на день мое родное существо зароют в землю. И я никому не пожелаю такой участи. Вашему сайту же спасибо за консультацию. Вопрос закрыт.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Аутоимунное заболевание или пузырчатка у кота?

Сообщение Евгения Сорокина »

Токсоплазмоз может поражать лимфатическую систему, но он не приводит к таким повреждениям кожи. Поражения кожи при токсоплазмозе носят иной характер.
И я не уверена, что в кале найдены именно токсоплазмы, и это окончательный диагноз, от которого погибает Ваше животное.
Мне жалко, что я не могу Вам ничем помочь, более, чем как предполагать. Ваши врачи могли бы связаться с нами.
Если еще не все потеряно, попробуйте обратиться в другую клинику.
Веруня
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 11:56

Re: Аутоимунное заболевание или пузырчатка у кота?

Сообщение Веруня »

Добрый вечер Евгения! Я Вас так сильно понимаю, мне безумно жалко Вашего котика. Нашему персу тоже 14 лет, у него мочекаменная, почки и затронута печень. Нам тоже так тяжело его терять, и поддерживаем его, как только возможно. Мы 2 года назад были с Баксюшей у одного врача, которая назначила правильное лечение, по сегодняшний день мы не знали проблем, но он уже обречен. Может она вам поможет, очень хороший врач. Даю Вам ее телефон: 8-929-610-81-97 Татьяна Викторовна. Дай Бог здоровья Вам и Вашему котику!!!
Ответить