Стафилокковый дерматит

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
laric
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 12:37

Сообщение laric »

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
Француз, 7лет. С 3,5 лет, после капель "Фронтлайн" на холку, пошла аллергическая реакция, дальше-начал расчёсывать, в результате - стафилококовый дерматит с обострениями каждые полгода. Мучительный зуд.
Проводили различные виды терапии:гормональную, антибиотики, аутогемотерапия.
Результат - облегчение на время проведения терапии, далее 2-4 недели, и опять всё сначала.
Что делать?
Как ему можно помочь, не нанося большого вреда. Ведь гормоны и антибиотики имеют определённые последствия.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Аллергия на разовое применение препарата не может возобновляться снова и снова, вероятно, это было совпадение. У Вашей собаки может быть просто сезонная аллергия. Но к сожалению, я не смогу Вам помочь заочно. Прочитайте статью про аллергии на этом сайте. Возможно, Вашей собаке надо подобрать поддерживающую терапию на постоянное применение, чтобы избежать резких ухудшений. Но одной из самых частых причин сезонных аллрегий является аллергия на слюну блох.
С уважением, Катерина.
laric
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 12:37

Сообщение laric »

Добрый вечер Екатерина!
Большое спасибо за ответ.
Дело в том, что аллергическая реакция на препарат была единовременной, далее - постоянный зуд вследствие чего и был поставлен диагноз - стафилококовый дерматит(были сданы анализы на посев).
Больше данный препарат не применялся.
Насчёт блох, конечно возможно, но собака, по причине серьёзных проблем с кожей, находится под моим постоянным и неусыпным контролеми. И не то чтобы блоху, я каждый новый прыщик замечаю на нём мгновенно.
С уважением, Ксения.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Не спорьте :) Просто поверьте опыту и фактам. Блоха кусает и убегает, Вы ее не заметите. Только у неаллергиков начинается зуд только когда на них миллионы блох скачут.
С уважением, Катерина.
laric
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 12:37

Сообщение laric »

Ну хорошо, допустим.Но что же тогда делать :unsure: , каким препаратом его обработать, чтобы не получить такой же реакции как на предыдущий?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я вообще не думаю, что это была реакция на предыдущий... Но Вы можете попробовать Адвантикс или Хартс. А лучше всего фронтлайн комбо.
С уважением, Катерина.
laric
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 12:37

Сообщение laric »

Простите мне мою непросвещённость в этом вопросе, но блохи могут кусать его зимой? :blink:
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Личинки блох живут в квартире до 2 лет. Еще раз: я не утверждаю, что у Вашей собаки блохи. Но Вы говорили о сезонной проблеме, значит, она все-таки круглогодичная?
Как бы то ни было, блох не должно быть и не должно быть возможности им кусать собаку. После этого стоит приступать к диагностике.
С уважением, Катерина.
laric
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 12:37

Сообщение laric »

Вы знаете, я не могу сказать что обострения имеют сезонный характер, но могу сказать точно, что они постоянно повторяются несмотря на лечение.
Как вы считаете, диагноз мог быть ошибочным?
Первично, был поставлен атопический дерматит, потом - стафилококовый..
На сайте "зоовета" прочла вашу статью о пиодерме.
Подскажите пожалуйста, какие клинические анализы необходимы для точной диагностики?
Или для этого просто нужны компетентные специалисты?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть диагноз, так как его ставил врач, видящий Вашу собаку, а я о ней только читаю.
С уважением, Катерина.
Ответить