Что же всё-таки случилось?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
эсмеральда
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:03

Что же всё-таки случилось?

Сообщение эсмеральда »

Очень прошу, помогите , умер кот Семён, 4,.5 года, вес 5 кг. , кастрирован, питание -роял канин сухое, все прививки., полудомашний, т.к. на улицу ходил только в туалет, очень боялся людей., дома очень активный, игривый, смышленый! Осенью заболел, д-з ":хроническая сердечная недостаточность" .Лечение: дигоксин, фуросемид. К концу декабря самочувствие стабилизировалось, решили делать очередную ежегодную прививку после январских каникул.14 января утром ушел на улицу в туалет, через час принес его сосед: кот кричит , задняя часть туловища парализована.Внешних повреждений нет, чистый весь. Мы срочно в клинику, 3 часа реанимационных мероприятий вернули его с" того света", болевой шок, тахикардия, отек легких.Рентген позвоночника в 2х проекциях видимых повреждений не показал.Лечение:Прозерин, B6, , фуросемид, дигоксин на 3 дня отменили.Писал и какал самостоятельно, пил сам, но как-то странно, не могу объяснить, кормили принудительно (по совету врача),всё время лежал с открытыми глазами.3 дня первоклассного ухода, надежд, сомнений, душевной боли( невозможно описать словами).Подергивал кончиком хвоста, когда его окликивали.Умер ночью на 4ый день.Уже месяц я не могу придти в себя, не могу привакнуть, что его нет((( И вот это вопрос мучает: почему его парализовало?Помогите, хоть какую - нибудь версию, пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Что же всё-таки случилось?

Сообщение Артем Павлюченко »

Это тромбоэмболия брюшной аорты (ТЭБА), закономерное осложнение болезней сердца у кошек.
Последний раз редактировалось Артем Павлюченко 24 фев 2013, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
эсмеральда
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:03

Re: Что же всё-таки случилось?

Сообщение эсмеральда »

спасибо за ответ!
Последний раз редактировалось эсмеральда 20 фев 2013, 19:56, всего редактировалось 2 раза.
Ответить