саркома

Модератор: марк пака

Ответить
чела
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:06

саркома

Сообщение чела »

у меня ротвейлер, девочка, 10 лет.. хромает с августа на переднюю лапу.. были сегодня в клинике, врач сделал рентген, там я увидела опухоль...врач сказал что на 90% это саркома кости.. сказал что для более точного диагноза надо сделать биопсию... лечения никакого не назначил.. биопсия берется под общим наркозом... я не знаю что делать.. собака возрастная, надо ли ее мучить?? а может быть это что то другое, а не саркома??? может и не рак совсем... посоветуйте что мне делать... пожалуйста...
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: саркома

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Выложите снимок.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: саркома

Сообщение марк пака »

и надо делать биопсию
чела
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:06

Re: саркома

Сообщение чела »

я боюсь делать биопсию... боюсь что собака не перенесет наркоз, это раз.. а во-вторых, боюсь что саркома если в нее влезть начнет развиваться стремительно и собака и месяца может не прожить... скажите пожалуйста, а может это оказаться доброкачественной опухолью??? и делаете ли в своей клинике биопсию или надо обязательно в биоконтроль????
чела
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:06

Re: саркома

Сообщение чела »

снимок выложу обязательно, я мало понимаю как его сделать (фотографировать или сканировать????) дочка придет с работы - сделает и я обязательно выложу сегодня вечером
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: саркома

Сообщение марк пака »

Биопсия не опасна для развития опухолей - это миф. Риск наркоза оценит анестезиолог после обследования. Мы делаем несколько наркозов в день животным такого возраста. Если саркому не начать лечить, то собака умрет через 2-3 месяца. Это может быть доброкачественная опухоль или остеомиелит или другая опухоль костей.
Мы делаем биопсию кости.
чела
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:06

Re: саркома

Сообщение чела »

выкладываю снимок
Ответить