не могу задать вопрос в теме

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

plulia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:18

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение plulia »

Фотографии носа кота
Кордюков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 19:56

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Кордюков »

-- Здравствуйте! Прошу Вас, помогите! У меня болеет щенок, бурбуль девочка 9 месяцев. Болеет уже 7 месяцев. С 3 месяцев у нее появляется сыпь между задних лап и на животе, потом появляются прыщи, появляется гной в писе, она часто писается. Ходили с ней к ветврачам, нам выписывали антибиотики, хлоргегсидин, мази, нам помогает лечение и через 10 дней после лечения начинается все тоже самое. Мы сдали мазок на бактериологическое исследование результат: гемолетичный staphylococcus epidermidis, enterococcus spp., pseudomonas aeruginosa, escherichia coli. Проверили бактерии на чувствительность к антибиотиков: амоксиклав, энрофлоксацин, ципрофлоксацин, цефазолин, цефатоксим, бензилпенциллин, гентамицин, трилогии, линкомицин, азитромицин, триметоприм, цефалексин, цефтриаксон, клиндамицин, доксициклин, рифампицин, неомицин, кларитромицин - на эти антибиотики устойчивость. А на левомицетин и фуразолидон - слабо чувствительность. Чувствительность к бактериофагам: коли-протейный нечувствителен к escherichia coli, пио.поливалентный нечувствителен к staphylococcus epidermidis, pseudomonas aeruginosa, escherichia coli, a к enterococcus spp.чувствителен. Пио.комбинированный нечувствителен к pseudomonas aeruginosa, escherichia coli, чувствителен к staphylococcus epidermidis, enterococcus spp. Синегнойный нечувствителен к pseudomonas aeruginosa. Стафилококковый чувствителен к staphylococcus epidermidis. Стрептококковый чувствителен к enterococcus spp. Интестиальный чувствителен к staphylococcus epidermidis, enterococcus spp. Нечувствителен к pseudomonas aeruginosa, escherichia coli. Последнее лечение было в июне:фуразолидон по2 таб.4 раза в день 6 дней, перерыв 4 дня и опять 6 дней. Левомиколь мазь 2 раза в день,живот и уши 14 дней. Интести бактериофаг в рот натощак по 20мл 4 раза в сутки 7 дней. Ронколейкин подкожно 1 раз в сутки по 500 т.ед. Лечили все прошло и через 10 дней опять сыпь началась. Врачи говорят ничем помочь не могут. Мы живем в тульской обл.Г.кимовск. Помогите нам вылечить собачку, Пожалуйста!!!

Дмитрий Кордюков
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, Дмитрий! Создайте новую тему. В разделе общие вопросы здоровья.
Оксана Абабурко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:17

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Оксана Абабурко »

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Щенок лабрадора, девочка 2 месяца. Пару дней назад на глазу появился пузырек, затем в течении дня появились выделения из глаз белого цвета, в ушках бледно желтые, все опухло в ушах появились корочки. Поднялась температура до 39.4-39.8.Полетели к доктору, нам предположили интерит и укололи антибиотик. Предупредили что если это он то к вечеру рвота и понос будет. Ничего вечером подобного не произошло, Щенок кушал и пил, какал как положено, моча светлая. Однако состояние не менялось, глазки заплыли гноем, малыш лежал все время, ослаб.Утром повезли опять в клиннику.При осмотре поставили диагноз Ювенильный целлюлит.На мордочке у нас прыщики, я их просто не рассмотрела сразу, в ушках выделения вычистили раствором диоксидина. Укололи сразу укол Дексаметазон 0.5, Цефазолин 1,0 +Ледокоин 4мл -0,7. Сказали 3 дня так поколоть утром и вечером. После первого дня, на утро щенку стало лучше, глазки отошли немного, ушки Я беспокоюсь о последствиях таких лекарств..Помогите пожалуйста.Она совсем крошка, чтоб не навредить не дай бог. Мы в Беларуси живем, Не в столице и в городе клинника одна, только на форум надежда чтоб не закололи щеночка до смертиhttps://docs.google.com/drawings/d/1O-H ... sp=sharing
Последний раз редактировалось Оксана Абабурко 02 окт 2015, 18:35, всего редактировалось 3 раза.
Татьян
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:10

Сообщение Татьян »

Наша собака порода АЛАБАЙ-сука заболела демадекозом.Скажите у Вас, возможно, есть контакты Волгоградских ветеринаров-дерматологов. Врачи клиник в г.Волгограде или г.Волжском?
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Сапгир »

[quote=""Татьян""]Наша собака порода АЛАБАЙ-сука заболела демадекозом.Скажите у Вас, возможно, есть контакты Волгоградских ветеринаров-дерматологов. Врачи клиник в г.Волгограде или г.Волжском?[/quote]
Здравствуйте. Поищите тут: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7930
vm10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 16:44

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение vm10 »

Добрый день. Помогите пожалуйста. Собака. кобель, Дратхаар, 2года. Началось все с 8мес. На хвосте облезла шерсть и появились красные воспаления, иногда с содержанием гнойных пузырьков. Затем эти прыщи перешли на хребет и задние лапы, где конечно тоже выпали волосы. Прыщи сильно шелушатся и плотные на ощупь, кожа сухая и сильно шелушиться. Волосы так же выпали и на носу, но прыщей на носу нет, кожа совсем гладкая, и на ушах прыщей нет, а шерсть выпала. Чешется, но не расчесывает и не грызет ни чего. Мокнущего нет ни чего. Что дало посещение ветеринара-дерматолога и трех месячные выявления аллергии, диеты и т.п. Это не пищевая аллергия, не грибок, не лишай и т.п. Волосяные луковицы искривлены. Шерсть не держится по всему телу и свободно вытаскивается. Анализ показал 1.Культура бактерий Enterobacter aerogenes в количестве 1х10"7 КОЕ/мазок 2. Культура бактерий гемолизирующая Staphylococcus aereus в количестве 1х10"6 КОЕ/мазок. Подтитровка к антибиотикам: амоксицилин - у, доксицилин-уч, оксацилин-у, цефалексин-у, энтрофлоксацилин-ч. Дерматолог сказала, что почему то собака не реагирует на бактерии, кожа не борется с ними совсем. Выписали антибактериальный шампунь и 3 недели амоксицилин, так же витамины 8в1 для шерсти и капли есеншл. После лечения воспаление прошло, прыщи почти исчезли, шерсть стала обильно опадать и расти новая. Но через месяц все началось по новой, появились прыщи и опять не держится шерсть. Это уже не первый круг. Понимаю, что возможно без визуального осмотра и т.п нельзя точно сказать или как-то помочь, но возможно сталкивались с подобным случаем и дадите хотя бы какую-то полезную информацию. Заранее спасибо.
Akwa5188
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:33

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Akwa5188 »

Здравствуйте. Хотела задать вопрос дерматологу, но там не получается. Собака, немецкая овчарка, скоро 4 года. С щенячьего возраста аллергик, пищевая аллергия. Перешли на натуральные корма (к сожалению неправильно, варила кашу с мясом на мясном бульоне), итог жуткое обострение в прошлом году в апреле. Был сильный зуд, шерсть облезла на морде, и ушах. Почернел живот. Поехали к ветеринару, диагноз поставили атопический дерматит.Потратили на лечение больше 25000 руб. Вылечили. т.е. обросли, почернение прошло,зуд прошел.Осенью было обострение. наелась кошачьего корма.По безденежью к ветеринару поехать не получилось.От клещей дала ей Бравекто,поливала черный живот Хлоргексидином и обрабатывала оставшимся с прошлого раза Атоп-7. К моему удивлению все прошло. Сейчас новое обострение. Но,шерсть вычесала только на ушках,почернел живот. Опять поливаю хлоргексидином и брызгаю Атоп. На фоне обострений собака перестает есть и быстро худеет, раньше тоже такое было. Сегодня совсем мало пописала.Это может быть взаимосвязано? Что делать?
razum42007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 14:41

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение razum42007 »

[quote=""Евгения Сорокина""]Добрый день, раздел "Дерматология" закрыт , дерматологи не консультируют на форуме. Можете задать вопрос мне здесь, постараюсь Вам помочь.[/quote]

Здравствуйте! У меня кастр. кот сфинкс 4 года. Поставили диагноз дерматофитоз, поставили уже 6 уколов вакдерма ( с витаминами, имуномодуляторами , противопаразитарными(этот только 2 раза)) по схеме первые два с интервалом неделя, потом через две недели и 6 уколы через неделю после пятого..плюс витамины в корм и обработка кожи противогрибковым шампунем и неостомезаном раз в неделю. Так вот после пятого укола половина тела стала чистой, а после шестого за три дня опять стал шершавым, тёмным, уши покраснели как будто покусали комары, не активный, ужастный запах со рта, на подбородке образовалась шишечка её прорвало теперь чищу перекисью и мажу левомиколем(раньше такого не было!)...наша доктор сказала будем продолжать ставить вакдерм,права ли она? Может есть более действенный метод лечения?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось razum42007 03 апр 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Tayana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 20:28

Re: не могу задать вопрос в теме

Сообщение Tayana »

Как создать тему с вопросом ? Срочно нужна помощь ! Собака погибает помогите
Ответить