СД Собака. Вопрос Беленсону М.

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Rezeda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2020, 19:49

СД Собака. Вопрос Беленсону М.

Сообщение Rezeda »

Добрый вечер! Моему собакену поставили диагноз СД. Мы из Казани. Нет ли у вас информации, к какому врачу лучше обратиться? Не нашла ни одного реального эндокринолога, да и толковых терапевтов с опытом работы с диабетом, к сожалению, нет как-будто в нашем городе...
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: СД Собака. Вопрос Беленсону М.

Сообщение Беленсон Максим »

В Казани сходу могу вспомнить Екатерину Комракову. Поищите этого доктора. Она сможет справиться с сахарным диабетом :)
Rezeda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2020, 19:49

Re: СД Собака. Вопрос Беленсону М.

Сообщение Rezeda »

Большое спасибо!
Rezeda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2020, 19:49

Re: СД Собака. Вопрос Беленсону М.

Сообщение Rezeda »

Добрый вечер! Разъясните, пожалуйста, почему без уколов инсулина уровень сахара держится в пределах 14-19. Как только начинаем инсулинотератию (с самых низких дозировок), уровень сахара до уколов повышается до 25-35? При этом ЭС нет. Пробовали и человеческий, и канинсулин…
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: СД Собака. Вопрос Беленсону М.

Сообщение Беленсон Максим »

Лечение сахарного диабета у собак и кошек - это не борьба с высокой глюкозой. Глюкоза измерятся для того, чтобы понять, какую дозу инсулина выбрать на следующий период времени. В ходе лечения инсулином глюкоза может обнаруживаться в самых разных диапазонах - от гипогликемии до гипергликемии. Я не могу ответить на ваш вопрос. Причин может быть масса. Но, честно говоря, ответ на этот вопрос неважен, если учесть выше написанное мной. Я вам рекомендовал доктора. С ней лучше обсуждать рабочие моменты.
Ответить