Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом

Модератор: марк пака

Ответить
Nataliya9
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 17:47

Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом

Сообщение Nataliya9 »

Здравствуйте! Моей собачке около 5 лет вес 29кг метис черной немецкой овчарки. Месяца четыре назад начал хромать на заднюю лапку. Водили по местным врачам, прописывали разные антибиотики, последний из которых Клиндамицин, на котором казалось ему стало лучше физически. Делали снимки, с разницей в месяц, но по крайнему, врач сказал стало хуже и предполагает остеосаркому. Сначала предлагал биопсию и последующую ампутацию, потом сказал, что вроде нет смысла и есть якобы проблемы с сердцем по УЗИ, что является противопоказанием к наркозу. И отправил нас домой, отменив все препараты, кроме Мовалиса, от боли. Зоо онкологов в нашем городе нет, и что делать никто не знает. Помогите пожалуйста, что можно сказать по снимкам и результатам анализов? И что нам делать дальше, чтобы продлить жизнь нашему любимцу. Полное обследование мы проходили 8 февраля метастаз не выявили, а крайний снимок был 6 марта 2019г, по нему сказали всё не хорошо... И просто отправили домой... Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом и дальнейшими действиями!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Nataliya9 12 мар 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. Не знаю в порядке ли сердце у собаки, я не кардиолог. Но по рентгену очень похоже на остеосаркому, стоит решать на ампутацию, других методик лечения тут нет. Ну и найти кардиолога. Не думаю, что мовалис сможет контролировать боль от такой крупной опухоли.
Попробуйте поехать в ближайший крупный город где есть и кардиолог и онколог.
Ответить