Кот умер... От поликистоза или онкологии?

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Кот умер... От поликистоза или онкологии?

Сообщение Ирина ✿ »

Здравствуйте! сердце разрывается от боли! За неделю до смерти, я его отвезла на УЗИ и сдала кровь. По результатам УЗИ назначена поддерживающая терапия (только я думаю, что Преднизалон вообще добил почки). Подскажите пожалуйста: от чего умер мой котик? Опухоль молочной железы вскрылась 1 июня, прожил Максик с ней 4 месяца и 12 дней. В последний месяц жизни начал худеть (высох на 50%) и отказываться от еды, но в последнюю неделю передвигался ползком, в последние 2 суток лежал, не мог подняться совсем. Я его кормила из шприца и поила, перекладывала с бока на бок. Температура была в последнюю неделю 35 - 36. В последние 12 часов из него выходил кал в большом количестве, меняла под ним пелёнки. А в последние минуты стал открывать рот и мяукать без звука - это длилось 2 минуты... Потом приехал врач, я вызвала усыпить, хоть и не хотела. Но он не успел, Максик умер....
Последний раз редактировалось Ирина ✿ 02 дек 2014, 12:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Кот умер... От поликистоза или онкологии?

Сообщение Ирина ✿ »

Анализы мочи в последний год жизни одинаковые, сдавали 1раз в месяц. В последние месяцы жизни собрать было трудно мочу, он не мог перешагнуть бортик туалета своего, ходил на тряпочку........ На тряпочке видно было, что моча кровяная , но не всегда! Была без цвета и запаха.
Последний раз редактировалось Ирина ✿ 30 окт 2014, 13:20, всего редактировалось 3 раза.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кот умер... От поликистоза или онкологии?

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день, у кота была значимая азотемия,анемия, которые говорят о сильном нарушении работы почек. Вкрывшаяся опухоль молочной железы чаще всего дает метастазы. Поэтому, думаю, что оба заболевания сыграли свою роль. И Вы с этим ничего не смогли бы сделать. Это необратимые процессы.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Кот умер... От поликистоза или онкологии?

Сообщение Ирина ✿ »

Анемия из-за поликистоза почек?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кот умер... От поликистоза или онкологии?

Сообщение Евгения Сорокина »

Да, следствие нарушения функции почек, но и не исключена и паранеопластическая причина, так как при наличии опухолевого процесса, анемия тоже может развиваться.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Кот умер... От поликистоза или онкологии?

Сообщение Ирина ✿ »

Спасибо Вам за ответ! Мне просто дали надежду, что его можно было спасти, назначив Преднизалон и Гемобаланс. Сказали, что через три дня после начала применения этих препаратов, коту будет лучше! Я поверила и ждала улучшения, но ему было на много хуже! Почему то не предложили даже капельницу в/в с Дюфалайтом? Нужно было сразу сделать последний укол, а не мучить его, но я надеялась на чудо и дотянула.....
Закрыто