Чем лечить котёнка от трематоды Alaria Alata

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ларкин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 14:32

Чем лечить котёнка от трематоды Alaria Alata

Сообщение Ларкин »

Взяли котенка из центра передержки животных, возраст 2 месяца. Три недели не оформленный кал (от жидкой до густой каши коричневого цвета).
Сдали анализ кала, заключение: присутствует нейтральный жир, не значительное количество не переваренной растительной клетчатки, мышечных волокон, скрытая кровь-эритроциты, обнаружены яйца гельминтов трематод - Alaria Alata.
Две недели назад котенок обрабатывался от глистов Дронталом. Чем лучше проглистогонить сейчас?
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Чем лечить котёнка от трематоды Alaria Alata

Сообщение Гунина Александра »

Добрый вечер.
Что сейчас со стулом у котенка?
Каков рацион котенка?
По поводу трематоды Alaria Alata я проконсультировалась с самым компетентным паразит отлогом страны Сергеем Коняевым. Вот его слова: "Кошки не являются нормальными окончательными хозяевами Alaria alata"
Исходя из этого вероятность лабораторной ошибки высокая, поскольку для обнаружения трематод должно пройти не менее месяца с момента заражения. Вероятность что котенок в 1 месяц своей жизни ел лягушек и рыбу-промежуточных хозяев,очень мала."
Ларкин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 14:32

Re: Чем лечить котёнка от трематоды Alaria Alata

Сообщение Ларкин »

Огромное спасибо за ответ!!! Сейчас стул от густой каши до оформленного кала 5-6 раз в сутки коричневого цвета. В еде перевели на вареную курицу (днем) и корм GIMPET в железной банке (ночью), больше ничего не даем. Как поест, через 20-30 минут сразу идет какать, по количеству кал соответствует съеденному, а потом опять срочно требует еду. За это время мы уже пропили Ветом, смекту, нормобакт, энтерофурил, сейчас даю хилак форте и смекту. Город у нас небольшой, никто из врачей мне ничего сказать не смог, а насчет ошибки лаборатории очень может быть.
Ларкин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 14:32

Re: Чем лечить котёнка от трематоды Alaria Alata

Сообщение Ларкин »

Посоветуйте пожалуйста как нам лучше поступить? Анализ кала я сейчас постараюсь сдать еще раз в соседнем городе. Как помочь пока можно маленькой. Можно ли сейчас ее глистогонить и чем лучше? У меня живут еще две взрослые кошки (одна астматик), они тоже могут заразиться если всё же эта "зараза" в ней есть?
Последний раз редактировалось Ларкин 03 сен 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить