как лечить хламидиоз и ринотрахеит у котят?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
катёна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 12:27

как лечить хламидиоз и ринотрахеит у котят?

Сообщение катёна »

добрый день!

Взяли котёнка три недели назад, спустя некоторое время стала замечать у него насморок, притом с одной ноздри началось, сопельки белые, корки образуются, нозря закладывается, чихать начал, из глаз выделения с мутно белым и красноватым оттенком. Я в клинику....сдаю анализы: на хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз, кальциивирус, ринотрахеит. Показывает: в ДНК обнаружены хламидии и ринотрахеит. Назначают лечение ветафел п/к 3 дня, офтальмоферон в глаза 2 раза в день, анандин в нос 2 раза, тетрациклиновая мазь, гамавит 0,5мл 1 разв день, т-антивин 0,3 (но в аптеках не нашла его), вибромицин 1,0 мл 7 дней....Но в аптеках нет его, и вообще он не в ампулах..а капсулах продаётся вообще-то....далеее я звоню в клинику, но доктор, что мне назначал это лечение вчера не работал...прошу дать телефон его, чтобы заменить препарат...не дали телефон.....сказали сами уточнят и мне перезвонить....Я перезваниваю, назначают доксициклин 0,05 мг по пол капсуле в день курс 4 недели...ПРИ ТОМ, что мой котёнок весит всего около 1 кг...НЕ много ли пить и граммовка? Я звоню опять, волнуюсь, настаиваю на телефоне врача, меня соединили с главврачом этой клиники, говорю ему ситуацию, как врач из его клиники такое назначил...а он мне..."ООО нет-нет...это много - пол капсулы доксициклина?"..."1/12 часть капсулы надо 5-7 дней пропить и сдать снова анализы...


ПОМОГИТЕ, подскажите, какое правильное лечение нужно ???..животное страдает...лечить надо, либо какой антибиотик и его дозировка должна быть и курс лечения,??? И опасен ли для нас её хламилиоз?


спасибо. Всё из этого курса делаем, кроме антибиотика и нужен ли иммуномодулятор?? ещё раз спасибо
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: как лечить хламидиоз и ринотрахеит у котят?

Сообщение Малышев Николай »

единственное, что действительно важно - это как раз антибиотик. я бы назначил сумамед 10 мг/кг на 5-7 дней
Ваш врач тоже имеет право на личную жизнь. это ведь его личный телефон, захочет - сам даст
катёна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 12:27

Ответ: как лечить хламидиоз и ринотрахеит у котят?

Сообщение катёна »

Вы знаете, это очень ненормально когда врач назначает лечение, возникает любая сложность, например...я понимаю, что у врача своя личная жизнь....я звонила в клинику....и просила даже проконсультировать меня по препарату другого врача, когда с моим мне сказали нельзя связаться...А другой врач в недоумении послушал меня и говорит: Ну что доктор назначил - то назначил....Я объясняю, что не нахожу в аптеках...говорю посоветовать заменитель....Одно недоумение было, такое впечатление, что не знает он ничё....Более менее меня успокоил главврач, после очередного моего звонка. Это же маленькая кошечка...больная...как так можно...Для того и существуют ветклиники и ветврачи, чтобы помочь...а я вчера больше нервов потратила. Вот вы мне ответили на вопрос, значит знаете. А вот вчера врач не мог ответить....
катёна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 12:27

Ответ: как лечить хламидиоз и ринотрахеит у котят?

Сообщение катёна »

а те заболевания что у моей девочки, не "тьфу" а серьёзно, при том что нехорошо ей....и она котёнок
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: как лечить хламидиоз и ринотрахеит у котят?

Сообщение Подобед »

Ваше беспокойство вполне понятно, но сумамед все-таки давайте.
А ест Ваш котенок? веселый?
Ответить