к Беленсон Максиму Мих.

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Ксюха
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:46

к Беленсон Максиму Мих.

Сообщение Ксюха »

Максим Михайлович без Вас видимо не справимся.
С апреля 2009 на инсулине, осенью ремиссия на три месяца, потом опять высокий сахар. Начали со старой дозы (0,7 протофан НМ) один раз в день вечером через несколько дней ночью гипогликемия состояние комы. Вытащили глюкозой подкожно.
На инсулин реагируем хорошо, даже слишком. При любых дозах введения на пике инсулина (у нас через 5-6ч.) сахар 2-3. Да, забыла всё делается под наблюдением врача и с анализами. Сейчас колим по 0,3 через 12ч. Колебания на максим. сахар от 12 до 15 редко 17, на миним. 2-3. Читала ваши рекомендации на зоофоруме норма 7-14, но мы на любой дозе через 6 часов 2-3.
Боимся увеличивать дозу так как уже сталкнулись один раз с комой, очень страшно было. Можно объяснить зачем разводят инсулин(первый раз об этом прочитали у вас)
Можно ли приехать к вам на приём без животного. С графиком глюкозы и анализами. Не хочу мучить её поездками по пробкам.
Меня ещё волнует показатели щёлочной фосф. при норме 39-55 у нас последний месяц 20, врач говорит не обращать внимания, а как вы считаете. И амилазы.
Какие показатели мы должны привезти (если можно перечень) кроме того что у нас в списке, анализы будем делать перед визитом к вам.
Не получается загрузить файл. Можно полный список?
Ксюха
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:46

Ответ: к Беленсон Максиму Мих.

Сообщение Ксюха »

Простите с загрузкой файла проблема.
Последний раз редактировалось Ксюха 14 фев 2010, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: несмогли вставить файл
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Ответ: к Беленсон Максиму Мих.

Сообщение Беленсон Максим »

Мне кажется, что доза, которую вы применяете сейчас адекватна. Ее можно немного снизить после согласования с лечащим врачом.
Попробуйте сформулировать проблему. Что вас не устраивает в описанном вами случае?
Можно объяснить зачем разводят инсулин(первый раз об этом прочитали у вас)
Разведение инсулина - вынужденная мера при применении препаратов инсулина у мелких животных, так как объем вводимого препарата в неразведенном виде бывает ничтожен.
Можно ли приехать к вам на приём без животного. С графиком глюкозы и анализами. Не хочу мучить её поездками по пробкам.
Приехать можно :) Но для начала давайте решим, надо ли ехать :) Насколько я понимаю, у вас все очень неплохо. Вы с доктором справляетесь.
Меня ещё волнует показатели щёлочной фосф. при норме 39-55 у нас последний месяц 20, врач говорит не обращать внимания, а как вы считаете.
Солидарен с вашим доктором :)
Ксюха
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:46

Ответ: к Беленсон Максиму Мих.

Сообщение Ксюха »

При уменьшении дозы до 0.2 сахар через 12ч. до 24. К сожалению я не могу делать уколы раньше, только 2 раза в неделю могу контролировать сахар каждые 2ч.
Попробую сформулировать проблему.
Хотелось бы сахар на пике максимум 10, без комы на минимуме. Но уколы могу делать только с интервалом 12ч. Амилаза при норме 650 у нас 734 последний месяц, можно востановить? Боюсь ХПН! Кровь(венозная) стала густовата.
Хотим на моих выходных попробовать 0,4. Вопрос если через 12ч. сахар 10 сколько можно колоть, или как говорит доктор нужно акуратно пробовать под контролем сахара каждый час.
Кетонов у нас нет,нитриты нет, глюкоза в моче +++, белок до 3г/л,плотность 1,044, гемоглобин +,
билирубин+, эритроциты 1-2 в поле зр., лейкоциты до 50 в поле зр, бактерии единичные кокки
Очень хочу что бы ей было хорошо, скачки сахара с 2 до 20 сегодня ,дали другой корм ( 10-00ч. максим. 16-00ч. минимум, 22-00. максимум)
чем грозит?
Последний раз редактировалось Ксюха 15 фев 2010, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Ответ: к Беленсон Максиму Мих.

Сообщение Беленсон Максим »

Хотелось бы сахар на пике максимум 10, без комы на минимуме.
Хотите более, чем хороших результатов ;) . Рекомендуемая схема инсулинотерапии не позволяет иметь идеальные результаты.
Амилаза при норме 650 у нас 734 последний месяц, можно востановить? Боюсь ХПН!
Незначительное повышение. Повышение альфа-амилазы - один из маркеров почечной недостаточности у кошек, но не причина развития ее. Не боритесь с этим показателем.
Ксюха
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:46

Ответ: к Беленсон Максиму Мих.

Сообщение Ксюха »

[quote=""Беленсон Максим""]Хотите более, чем хороших результатов ;) . Рекомендуемая схема инсулинотерапии не позволяет иметь идеальные результаты.
[/quote]
А какая позволяет ;) ? У нас получается колоть надо через 8-9ч, но это к сожалению визически не возможно. Дозу повышать видимо нет смысла с таким интервалом между уколами. Как вы считаете? С такими скачками сахара почки не отвалятся, зубки у нас уже почти все выпали, только передние маленькие и по одному коренному на каждой стороне остались. :D Да и не молоды мы, нам лет 12-13.
Спасибо Вам. Я теперь поняла, что выше головы мне не прыгнуть, только если безработной стану и сяду с ней дома :rolleyes: .
Ответить