Как помочь коту с СД?

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
tvmen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 22:18

Как помочь коту с СД?

Сообщение tvmen »

У кота - СД. ПО результату биохим.анализа глюкоза 30,77 mmol/L. Выписали инсулин - 3 ед. два раза в день, все это неделю назад, но уколы не делала, так как куча проблем: мало того, что из шприцов, которые мне продали в ветаптеке, инсулин (канинсулин) просто не выходит - доза слишком мала, я еще и работаю по тринадцать часов в сутки - два через два, ровно через 12 часов сделать укол не получится, да и кормить только два раза в день перед уколом не получится - у нас еще три кошака - кот и две кошки: кот с СД запросто наестся их еды - не уследишь! У него еще панкреатит - выписали креон и эссенциале, их я ему даю вместе с ряженкой - он ее очень любит, влажный и сухой корма я купила, но ряженку ест лучше. Живот у него очень большой , на ожирение не похоже, больше напоминает водянку, узи у нас нет(мы живем в области). Коту 15 лет но усыплять не хочу, сижу и страдаю, как ему помочь, может, что-то посоветуете, ну ведь не бывает безвыходных положений, но я не знаю, как ему помочь и не навредить!?
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Как помочь коту с СД?

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Чем Вам помочь? Могу только кратко описать как диагностируется и лечится сахарный диабет. Диагноз ставится на основании клинических признаков, обнаружении высокой глюкозы в крови и обнаружении глюкозы в моче. Лечение сахарного диабета проводится инсулином. Параллельно с инсулином применяется лечебная диета.
Ответить