Правильные меры безопасности для кошек после

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Selena777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 14:45

Сообщение Selena777 »

Помогите пожалуйста Грамотным советом, у меня в субботу умерла кошека от чумки. За 4 недели до проявления признаков она была в контакте с больным котенком. В вет клинике провели неквалифицированное лечение, после прочтения некоторых форумов это стало видно, не удалось спасти. Она умерла, котенок тот ещё раньше Умершую кошечку пытались водить к котику 3 недели назад, он недавно тоже заболел.
Я очень беспокоюсь за мою кошку, которая находится также в этой кв-ре, все продезинфецировали, все предметы пользования их поменяли.

Так вот кошке сейчас 8 лет, у неё как раз период загула, т.е. возможно сейчас уже беременна.
Думаю не верно будет сидеть и просто ждать.
Помогите, как нам сейчас поступить?

Я обзвонила уже много вет.Клиник все советуют совершенно РАЗНОЕ, напишите ваше мнение! пожалуйста
если что-то не очень грамотно, пишите свои рекомендации. мне главное обезопасить мою кошку сейчас, которая все это время находилась в одной квартире, чтобы не дать шанса развития инфекции, и в тоже время не ослаблять её иммунитет.
Итак
1. начинаю пожалуй с самого бредового "Если нет температуры - несите на вакцинацию"

2. витафел с интервалом в 24 часа, иммуностимулятор (фоспренил по 0,5мл по схеме - первый день- 3 раза, второй день - 2 раза, третий день - однократно) и гамавит по 1 мл 1 раз в день 10 дней.

3. Фоспринил 0,5 мл/через день 5 инъекций (Или циклоферон 0,5мл 5дней), Димедрол за 15 мин. до инъекций (Т.к. супрастин НЕ действует на кошек&#33 ;) и Гамавит 0,3 мл 5 дней
Витафел ветврач рекомендовал НЕ вводить,т.к. говорит "велика вероятность анафилак.шока" и они все равно НЕ эффективны.
Через 10 дней после последней инъекции нести на вакцинацию, перед этим сдать все анализы, пролечить от стоматита, снять зуб.налет,т.к. может быть ослаблен иммунитет и
после вакцину.

4. Витафел 2 раза с интервалом через сутки, Фоспринил 1,5 мл (Циклоферон 2мл), Вито М или Каридон
после вакцина.

5. Витафел (Глобулин) 2 раза, Гамавит, Супрастин 0,3 3р.-4дн.
После вакцина

6. Глобфел-4 (Или Витафел), двухратно с интервалом в сутки.
Димедрол или супрастин в дозировке 0,1 мл на 1 кг веса, внутримышечно.
Гала-вет... можно 0,04г в/м 1 р/день, можете сделать 5 инъекций.

7. Витафел 2 раза,перед этим Супрастин (т.к. Димедрол не достану по мнению врача) 0,5 мл, ПОСЛЕ этих двух дней, начинать колоть гамавит +Тактивин по 0,3 каждого в один шприц 5 дней.
И НЕ НАДО при этом колоть Ни фоспренил НИ циклоферон!
ИЛИ
Фоспринил по схеме 0,2 1д.-4р, 2д.-4р; 3,4,5дн-3раза; 6,7,8дн.-2раза; 9,10дн-1р.
ИЛИ
Циклоферон по 0,5 1,2, 4, 6,8 дни, всего 5 доз.
И ПОСЛЕ НЕ вакцинировать т.к. кошка уже взрослая, и также возможны саркомы в последствии.

Вот это все рецепты на данный момент
Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Помогите как именно поступить, все разные, я не хочу навредить, но и ждать "у моря погоды" не слишком ли опрометчиво, если вот такая ситуация произошла.
Можно ли как-либо выявить подхватила она инфекцию или нет? Если да, то как. Я читала о каком-то анализе на панлейкопению, мне её так никто из врачей и не посоветовал сделать, что это и будет ли иметь это результат, если проявления болезни отсутствуют.

Я просто в шоке, надо принять такое решение, ведь не ветеринар, очень надеюсь на ваш скорейший ответ.
Спасибо зараннее.
Екатерина Салакаева
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13

Сообщение Екатерина Салакаева »

Здравствуйте. В такой ситуации, если нет клинических симптомов и кошка не привита, то рекомендую Вам ввести сыворотку двукратно с интервалом 24 часа. Так как на введение сыворотки могут возникнуть аллергические реакции перед этим делается инъекция димедрола. Потом просто наблюдаете за состоянием кошки и при появлении каких либо признаков заболевания сразу обратится к врачу! Существуют анализы на панлейкопению, но если животное находится в инкубационном периоде, они могут ничего не показать!
Ответить