Кушинг у собаки

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Ольга Останина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:56

Кушинг у собаки

Сообщение Ольга Останина »

Добрый день!помогите,пожалуйста,в таком вопросе.французский бульдог ,девочка 7.9лет.вес 21кг.много пьет ,до 3хлитров.поставили диагноз Кушинг.около двух месяцев находимся на подборе дозы. Сейчас принимаем веторил 45мг.улучшений нет,такое чувство,что стала пить еще больше,особенно ночью. Подскажите,пожалуйста, так и должно быть или у нас что то не то.я думала что с каждым повышением дозы будет немного лучше,а получается, что наоборот.заранее спасибо.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Кушинг у собаки

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! При лечении синдрома Кушинга можно встретиться с разными сценариями. Одни из них дают хороший контроль над болезнью в ближайшие 2-3 месяца, другие требуют больше времени. Есть много нюансов в лечении синдрома Кушинга. Трудно разобраться в вашей ситуации в рамках форума. Если вы живёте в Москве или её области и вам хочется получить консультацию у меня (я занимаюсь ветеринарной эндокринологией в Белом Клыке), можете записать вашего питомца ко мне на приём и приехать с ним и результатами проведённых ранее исследований.
Ольга Останина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:56

Re: Кушинг у собаки

Сообщение Ольга Останина »

Доброе утро!Спасибо вам ,что не оставили без ответа.С удовольствием бы записались к вам на прием,но мы дивем далеко,нам не доезать с собакой.у нас такая проблема,нам помимо кушинга еще поставили несахарный диабет. С принятием таблеток АНТИКВА РАПИД, собака сразу перестала много пить.ю,а когда принимали веторил не было ни какой реакции.советовалась с разными врачами,одни говорят кушинга нет ,другие сомневаются. Не могли бы вы по нашей малой пробе подсказать есть у нас эта болезнь или нет.не хочется за зря травить собаку веторилом.не знаю как послать файл,по этому напишу от руки:БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ КАРТИЗОЛА 87.49(норма 16.6-166нмоль/л)УРОВЕНЬ ЧЕРЕЗ 4ЧАСА 129.72. УРОВЕНЬ ЧЕРЕЗ 8ЧАСОВ 74.79.Буду благодарна вам если ответите и поможете нам разобраться. Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Кушинг у собаки

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Без осмотра разобраться нельзя. Малая дексаметазоновая проба положительна. Если при осмотре у пациента были признаки синдрома Кушинга, эта проба подтверждает его.
Ольга Останина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:56

Re: Кушинг у собаки

Сообщение Ольга Останина »

Спасибо вам большое!.У нас сильно увеличилась шея и живот стал больше.будем лечиться
Ответить