Нужен совет!)

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
olkin65
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:29

Нужен совет!)

Сообщение olkin65 »

Здравствуйте! Щенок, голден, 4,5 мес. Обратились в БК в Митино: тяжело вставал после сна (а может и казалось:rolleyes :) , коровий постав и вытекающая из всех этих симптомов дисплазия ( так "доброжелатели" собачники просветили, сами бы мы не догадались). Испугались мы страшенно, рванули к вам в БК, к Карелину М.С., нам сделали рентген с уколом: дисплазии нет. При всем при этом мы были обруганы (в хорошем смысле :D ) и проконсультированы о правильном выращивании щена и здоровом образе жизни, за что Михаилу Сергеевичу огромнейшее спасибо! Перешли мы на хороший сухой корм и добавляем Страйд+. Но лапки как были иксом, так и остались и вообще они у него по моему худенькие (или мне это уже со страху мерещится) . Так вот нужен совет, надо с этим что то делать? Нам не нужна выставочная собака, нужен просто здоровый щен и если это не криминал (я имею ввиду этот неправильный постав), то может плюнуть на него (на постав) и спокойно жить дальше?
PS А вообще хочется сказать огромное спасибо клинике Белый Клык в Митино и персонально Карелину М. и Маркиной А., а также Кузнецовой Е. и Николаевой Л. (консультации в форумах) за чуткость, терпение и профессионализм! Спасибо!
PS 1 И еще добавлю немного негативчика (такой уж характер): все здорово, НО мало места для приема в Митино, к сожалению. Беседовать с доктором приходится в коридоре. Даешь Карелину отдельный кабинет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (это лозунг) Вот! :)
Последний раз редактировалось olkin65 08 дек 2008, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
МашУлЯ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 06:43

Ответ: Нужен совет!)

Сообщение МашУлЯ »

Вам щену нужны еще витаминки кальций,фосфор и витамин Д. (8 в 1)допустим. Глюкозамин думаю ужо поздновато... раз ноги поползли...есть хорошие препараты структум и хондрокстид еще артрофит-эт все человекины пилюли-которые можно купить в аптеке. Естесственно посоветуйтесь с Карелиным-он очень хороший врач и человек(оперировал собаккена нашего).

Только обязательно посоветуйтесь с дохтуром,т.к я не врач,а рядовой владелец собаки гиганта(которая подвержена ДТС).
Аватара пользователя
olkin65
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:29

Ответ: Нужен совет!)

Сообщение olkin65 »

Да я его кормила натуралкой и давала ему калициди и глюкозамин и 8 в 1, но после перехода на сухой корм сказали все исключить, кроме Страйда. Сказали даже вредно, при кормлении сушкой давать добавки, я и перестала((( Может начать опять кальциди давать? Вся в раздумьях :eek:
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: Нужен совет!)

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, вы можете проконсультироваться с Михаилом Сергеевичем по телефону, позвоните в климнику и операторы запишут звонок на его рабочий день.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Нужен совет!)

Сообщение Малышев Николай »

дисплазии нет, но какой-нибудь диагноз Вам поставили, так?
Аватара пользователя
olkin65
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:29

Ответ: Нужен совет!)

Сообщение olkin65 »

[quote=""Малышев Николай""]дисплазии нет, но какой-нибудь диагноз Вам поставили, так?[/quote]
Не так! :confused: Про диагноз Михаил Сергеевич ничего не сказал. Хотя я была так измочалена (душно очень было и ждали долго), но насколько помню конкретики не было. М.С. сказал: есть небольшой размет и по моему незначительный подвывих (но не уверена)!
Основное внимание акцентировалось на правильном кормлении и приеме Страйд + в профилактических дозах. Также, не допускать перекорма, резких прыжков, застелить полы и т.д. Вот вроде и все, что он сказал! В общем я так поняла, что при правильном уходе все должно быть нормально!
Не пугайте меня. Может нам опять приехать?
ПС Сейчас позвонила в БК и узнала, в карте написано: предварительный диагноз - вальгусная деформация тазовых конечностей (кошмар какой). Это страшно?????
Последний раз редактировалось olkin65 09 дек 2008, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Нужен совет!)

Сообщение Малышев Николай »

при таком диагнозе, если степень незначительная, рекомендаций по кормлению и выращиванию обычно достаточно, повторный осмотр в возрасте около 8 месяцев, если ноги сильно искривлены и ходить собаке тяжело - проводят хирургическую коррекцию
Аватара пользователя
olkin65
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:29

Ответ: Нужен совет!)

Сообщение olkin65 »

[quote=""Малышев Николай""]при таком диагнозе, если степень незначительная, рекомендаций по кормлению и выращиванию обычно достаточно, повторный осмотр в возрасте около 8 месяцев, если ноги сильно искривлены и ходить собаке тяжело - проводят хирургическую коррекцию[/quote]
Спасибо за консультацию! А скажите, это я его не правильно кормила? Из-за чего такая болячка к нам прилепилась? И может ли такое заболевание в будущем вылиться во что то серьезное? Сейчас он бегает как лошаденок, но искривление здорово заметно когда стоит ест или идет иноходью (попой виляет), когда рысью вообще ничего не заметно. И по моему от Страйда лучше не становится, хотя и хуже тоже.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Нужен совет!)

Сообщение Малышев Николай »

лучше все-таки на повторный прием к Карелину подойти, он оценит динамику и ответитна все вопросы
Аватара пользователя
olkin65
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:29

Ответ: Нужен совет!)

Сообщение olkin65 »

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста.
Сейчас нам уже 6 мес. Мы кушали корм для крупных собак, бегали, держали вес и пили Страйд, как нам рекомендовал врач. Но вот в декабре щен попал в клинику с сильной интоксикацией и нам пришлось долго лечиться и перейти на Хиллс i\d (лечебный для ЖКТ) и пока отменить все добавки.
Лапки наши больше не искривляются, а даже, по моему стали ровненькие. :)
Скажите, страшно, что мы теперь не пьем Страйд+ ? На сколько можно прерывать его прием?
Ответить