Кролик.

Ответить
strazik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:05

Кролик.

Сообщение strazik »

Взяла декоративного кролика-«отказника» через интернет-форум. Кроле 1 год (со слов). Решили пройти «диспансеризацию», хотя кроль на вид (он у меня пока три дня) здоров. Записались на прием к доктору Альшинецкому на 3 мая (к тому времени кроля попривыкнет ко мне и для него это будет стресс поменьше). Заодно хотим сделать прививки. Проглистогонить кроля планирую 10-15 апреля (меньше месяца, но больше двух недель до возможной прививки. Глистогонку купила – Дирофен- паста). Одновременно хотелось бы выяснить возможность/необходимость кастрации кролика.
Вопросы:
1.Мне сказали в регистратуре , что накануне приема нужно уточнить наличие вакцин – их может не оказаться. Где их можно купить на случай, если в клинике не окажется? Как они называются? Как и сколько их можно хранить, если я озабочусь их приобретением заранее?
2.Насколько правильно я выбрала глистогонное средство? Какая погрешность при расчете препарата на вес допустима, чтобы не оказалось передозировки и «недодозировки»? Какие возможны реакции на глистогонку?
3.Хотелось бы мнения по поводу кастрации. Если это необходимо/желательно, то через какое время после вакцинации это можно делать? Кто из врачей в БК на Пресне производит эту «гнусную» процедуру у кроликов (в смысле к кому лучше записываться)? Какая подготовка к операции? Какой наркоз при этом дается (местная анастезия или общий наркоз)? Возможные последствия?
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: Кролик.

Сообщение enova »

1. Вам могут отказать в вакцинации если вакцина не из клиники, т.к. врач не может быть полностью уверен в качестве вакцины, её правильном хранении.
2. Дирофен подходит для кроликов. Если сомневаетесь в точном весе животного лучше дать меньшую дозу, и затем повторить.
3. Кастрацию обычно проводят если кролик начинает метить, проявляет агрессию, содержится рядом с самкой или проявляет постоянную половую охоту. кастрацию проводят оба врача занимающихся лечением кроликов в нашей клинике.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
strazik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:05

Ответ: Кролик.

Сообщение strazik »

А как же быть, если вакцины ко времени нашего посещения не окажется??? Может быть можно оставить в клинике заявку на нее? Для меня это очень актуально, т.к. планирую вывозить кролика загород.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: Кролик.

Сообщение enova »

В последнее время перебоев с вакциной нет.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить