Проблемы с зубами...

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
likimiki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:41

Проблемы с зубами...

Сообщение likimiki »

Если кратко... у нас гниют зубы :( У кошки... нам примерно 5 лет.

Последний год животинка жила не со мной по независящей от меня причине.
Кормили её китикетом.
Забрала животное с неприятным запахом изо рта. ПРосмотрела всю пасть. Никаких видимых нарушений не было... разве что камень на зубах небольшой. Зубы все на месте и сидели плотно. После этого начала грешить на корм. Поменяла. Перешли на Бозиту. Консервы. От сухого она никогда не фанатела. После смены корма запах практически исчез и я облегченно вздохнула. Но пару недель назад кошка кусанула Дифенбахию, вроде как цветок ядовитый. Потащила быстро промывать водой. Было небольшое кровоточение. Решила, что из-за ожога. ПРомыла и дальше было вроде все нормально. Через неделю после этого случая запах вернулся с двойной силой. Полезла к ней в пасть, а там нет зуба с одной стороны (того, что идет после клыка... ), с другой стороны зуб явно качается, у корня все сероватое. Это на верхней челюсти.

На нижней зубы вроде сидят плотно, но у корней... точно не могу понять, то ли это окрас десны (десны у нас цветные с черными пятнышками, были такими всегда), то ли уже на самом зубе.

Прекрасно понимаю, что надо к врачу. Но к сожалению, смогу отвезти животное в клинику только через 2 недели.... раньше никак :( (( Не от меня зависит....

Что можно сделать пока самой дома, чтобы максимально тормознуть процесс и облегчить страдания? Может примочки какие-то, мази, капли....

Буду очень признательна за совет! Заранее спасибо!
Ответить