Неврология. Йоркширский терьер.

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Barrus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 14:55

Неврология. Йоркширский терьер.

Сообщение Barrus »

Здравствуйте. У меня огромная просьба, прошу помочь в постановке диагноза. Сам работаю ветеринарным врачом, лечебная практика прерывалась, нахожусь в Краснодаре, с неврологией встречаюсь не часто. У моих знакомых йоркширский терьер, сука, 10 месяцев, мелкая, 1,9 кг. Недели две назад начались движения похожие на манежные, и крутится она всегда через правую сторону, а когда бежит вперед у нее попу заносит налево. За дня три до проявления к/п собака упала с кровати высотой 70 - 100 см., громко пищала (но думаю здесь дело не в травме). К сожалению в нашем крае - МРТ и КТ у нас животным не делают. Хозяева сказали, что вчера был приступ. Как бы правильно описать.. Животное очень быстро крутилось как бы в правую сторону (голова оставалась на одном месте в пространстве, а тело бежало по часовой стрелке). При пальпации болезненности нет, угнетения нет, аппетит в норме. Если есть возможность, помогите пожалуйста в постановке диагноза, возможно у кого-то был подобный случай в практике. Есть видео с постоянным ее на данный момент поведением. Ссылка на видео https://cloud.mail.ru/public/8VBu/fzEVC1EGM
Ответить