Второй котик

Раздел посвящен поведенческим реакция наших питомцев

Модератор: Ольга Колышева

Ответить
Quse
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 02:01

Второй котик

Сообщение Quse »

Здравствуйте! Такое дело... Привела в 1-ную картиру новую кошечку,мейн-куна, в возрасте 1 год 3 мес. Однако дома уже жила кошка (дворняшка) почти 7 лет(зовут - Мася)... В первую неделю было не плохо. Каждая жила в своей части квартиры и при виде новой кошки Маська просто шипела на нее и шла по своим делам. Прошло 2 недели. Ночью повздорили и мама отругала их. После этого Маська начала к нам плохо относиться: не есть, не пьет, на ласки не реагирует, если донимать больше может и шипеть начать. Сейчас не знаю что делать, уже думаю новенькую вернуть обратно... поможет ли это? Может ли это быть из-за болезни? Или это обида? Как быть в такой ситуции?
Ксения Арсентьева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2020, 23:48

Re: Второй котик

Сообщение Ксения Арсентьева »

У нас такая же история, кошке почти 9 лет, коту год и 2 мес. Вместе уже почти год живут и все ровно не особо дружат, кошка на него шипит, а он иногда на нее охотится. Наша кошка не подпускала нас несколько месяцев, стала дикой, обижалась, хоть мы и старались ей больше внимания уделять. Потом привыкла более менее и снова стала с нами общаться, вместе спать, гладится, но все ровно не такая на 100 % как раньше. Недавно кота пришлось на несколько дней увезти из дома в стационар и счастью кошки не было предела, кувыркалась, носилась по дому, запрыгивала на нас, видимо думала, что мы кота отдали. Потом когда кот вернулся она немного расстроилась и опять стала вредной.
nataliaustygova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 14:08

Re: Второй котик

Сообщение nataliaustygova »

у меня тоже мстила за втрого котенка
polinakazak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 11:22

Re: Второй котик

Сообщение polinakazak »

да конечно, это и обида и ревность. Вы как хотели. Они тоже все умеют чувствовать и у них может как у людей пропасть аппетит, всякое настроение ластиться, играться. У нас кошка ревновала тоже, когда мы щенка принесли. Тоже обиды были. Но мы вовремя все решили. Кошке мы давали успокоительное и внимание, чтобы она не чувствовала себя обделеной. По-прежнему все в порядке, живем все вместе, кошка спит в ногах, как и раньше. Успокоительное называется Анотен. Возьмите его, он недорогой. В корме мокром смешиваете и даете.Курс 2 недели, кажется. Но по крайней мере, Анотен реально помогает справляться со стрессом.
polinastrokova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2020, 09:58

Re: Второй котик

Сообщение polinastrokova »

У вашей кошечки нервы, стресс, это не страшно, главное уделять ей чуть больше внимания. Можно купить в аптеки Анотен, тоже хорошо в таких итуациях помогает.
зирочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2021, 14:35

Re: Второй котик

Сообщение зирочка »

Конечно обида, но мой кот больше 3 дней не обижается.
Ответить