Задняя левая лапа

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Ule4ka29
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 12:18

Задняя левая лапа

Сообщение Ule4ka29 »

Добрый день!Имеется фокстерьер, кобель, 2,5 года, худой (основное заболевание - лимфоплазмоцитарный энтерит), получает хорошие физические нагрузки. Никогда проблем с лапами не было. Неделю назад несильно захромал после прогулки на левую заднюю лапу, когда стоял - держал ее на весу. Лапа была мной осмотрена - ничего странного не обнаружено. Сразу пошли к врачу (ортопеду). К тому моменту, как доехали до клиники хромота прошла. Врач осмотрел собаку (ничего странного не нашел), сделали рентген (его прилагаю к сообщению). По итогу без диагноза отправили домой. В течении недели хромоты больше не было, но когда собака стоит, то часто вес тела переносит на правую здоровую ногу, при этом левую от земли не отрывает, хотя когда метит на улице совершенно спокойно полностью опирается на левую лапу. Хромоты нет. А вчера несколько раз мной были замечены странные подергивания этой левой лапы. Выглядело это так, как будто к лапе что то прилипло и пес пытается это что-то отряхнуть. Продолжалось это пару секунд и видимого беспокойства собаке это действие не приносило.
НПВС буду рассматривать только в крайнем случае в связи с основным заболеванием ЖКТ.
Очень хочется услышать Ваше мнение, на что обратить внимание в нашей ситуации.
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Задняя левая лапа

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. К сожалению, укладки не идеальные, поэтому сказать, что нет патологии 100% не могу, но явных проблем нет. Нужно еще раз показаться ортопеду, а если он проблем не найдет, то неврологу.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Задняя левая лапа

Сообщение Михаил Карелин »

Обычно такими симптомами сопровождается вывих коленной чашки.
Чашка вправляется при подергивании лапы и хромота проходит.
Рентген, сделанный при вправленном надколеннике ни о чем не говорит.
Ответить