Эпилепсия у таксы 2 года, помогите

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
mari_grincevich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 14:56

Эпилепсия у таксы 2 года, помогите

Сообщение mari_grincevich »

Здравствуйте!
У нас очень серьезная проблема: такса, мальчик, 2 года 3 месяца, 8 кг, эпилепсичечкие приступы. Впервые начались год назад, думали, что отправился, проделали капельницы, давали полисорб, все нормализовалось, потом, через два месяца это повторилось. Выписали депакин хроносфера 100 мг (препарат на основе вальпроевой кислоты), давали, все было нормально.
И вот сейчас, в период самоизоляции, 3 дня с интервалом 4 часа приступы (секунд 30-1 минута), после приступа сильный голод, много ест, ходит потерянный, состояние депрессивное. В москву поехать сейчас НЕРЕАЛЬНО, что делать, я не знаю. Даю мексидол 1 таблетка 125 мг, дротаверин 1 таблетка, депакин 1 пакетик, прогресса я не вижу. Попробую прикрепить результаты ЭЭГ, но не знаю, получится ли.
Сейчас был очень сильный приступ, при ходьбе задние лапы сами придвигаются ау передним. Помогите.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Эпилепсия у таксы 2 года, помогите

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Позвоните в колл-центр - они вам организуют видеоконсультацию невролога.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
юба
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2020, 14:25

Re: Эпилепсия у таксы 2 года, помогите

Сообщение юба »

Может это не эпилипсия, а реакция на химические вещества или стресс?
Ответить