Помогите - лишай у кошки.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
dreaming
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:57

Помогите - лишай у кошки.

Сообщение dreaming »

Уважаемые форумчане! Помогите- советом или делом.

Породистая кошка, в феврале отвезли к породистому коту на вязку. После вязки привезли ее - выглядела ужасно, пахло от нее так, как будто она была не на вязке, а в подвале с бомжами...
Сделали ей анализ на токсоплазмоз, оказался положительный (делали осенью - был отрицательный). Сама беременная - пришлось кошку отвезти на дачу. Каждые два дня ездили туда, кормили.
В конце марта обнаружилось, что кромка уха красная. Моя мама (она много лет занималась разведением) поставила диагноз "ушной клещ" и начала мазать ухо какими-то кремами. Недели через две ухо начало облезать и мы забеспокоились. Повезли к ветеринару - оказалось лишай :( (

Не знаю, что делать, долго держать на даче кошку не можем - туда в мае приедет грудной ребенок. Муж вообще предлагает усыпить!!! :(
Но нельзя же так с бедным животным - оно же не виновато!!!

До конца апреля кошка живет на даче. Ездим к ней каждый день, мажем ухо клотримазолом, помещение обрабатываем кварцевой лампой. Но пока улучшений не видно. Ухо все облезло до шеи...

Я готова ее отдать кому-то временно на передержку, может быть на лето, но обязательно с лечением. В стационар отдать - очень дорого. Узнавала - около 500 рублей в день, еще и без лечения. И неизвестно, примут или нет, поскольку инфекционная...
Может, какой бабушке отдать, чтобы ухаживала - мы бы ей платили, но не очень много (думаю, 3 тыс. в месяц... - это достаточно?).

Помогите советом, что делать, как лечить ее сейчас лучше? Может, кто-то может к себе взять?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Помогите - лишай у кошки.

Сообщение Николаева Любовь »

По поводу дерматофитии - см. здесь. Кварцевая лампа не уничтожает споры, необходимы другие меры дезинфекции, дача заражена.
С уважением, Любовь.
Qamar29
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 17:21

Re: Ответ: Помогите - лишай у кошки.

Сообщение Qamar29 »

Кварцевая лампа не уничтожает споры, необходимы другие меры дезинфекции, дача заражена

Подскажите тогда чем можно уничтожить споры, у меня весь дом в ковровом покрытия которое не убрать и живу я не в России. Подскажите обтимальные меры очистки помещение. Большое спасибо заранее.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Помогите - лишай у кошки.

Сообщение Николаева Любовь »

ТОгда придется изучать какие у Вас доступны дезинфектанты, искать в инструкции, что помогает от дерматофитов. Кроме хлорки вряд ли что-то есть общее.
Может быть у Вас есть Имаверол или аналогичные средства, содержащие энилконазол - дымовые шашки, растворы.
С уважением, Любовь.
Ответить