Вопрос по питанию, помогите!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ирина Макарова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 09:47

Вопрос по питанию, помогите!

Сообщение Ирина Макарова »

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Кошка мейн-кун, 2 года. Стерилизованная.
Очень чувствительное пищеварение, склонность к запорам.
Дело в чем.
Покупала ей холистики, но ей не подходят корма с высоким содержанием белка. Плюс, возникает аллергия на корма с широким составом (например, на такие как гоу, пронатюр холистик). Есть подозрение, что у нее аллергия на корма с фруктами.
Нашла выход, заказывала ей корма линейки Баркинг Хедс и Аату (это один производитель). При этом, у этих кормов относительно скромный состав, средние белки, а аату - вообще монобелковый. От аату отказалась, т.к. не всегда он есть в наличии. Не хочется скакать с корма на корм.
Что в итоге.
Кормила Баркинг Хедсом с рыбой и курицей (фиш гурман) и в последнее время у котейки постоянно панос. А сегодня сходила с капелькой крови и я жутко испугалась. Не знаю что делать.
Заказала ей упаковочку рояла гастроинтестинал и корм фармина (Беззерновой cухой корм FARMINA ND для взрослых кошек для поддержк пищеварения с ягненком и киноа).
Попробую его и, если и он не подойдет, то точно перейду на Роял канин Сенсибл. Просто уже не знаю чем кормить, боюсь, холистики нам не подходят.
Не могли бы вы:
1. Прокомментировать состав корма в моей ситуации? Ссылка (URL: https://holistic-shop.ru/products/be...oshek?tab=tab1).
2. Посоветовать корма НЕ холистики, суперпремиальные для кошечек с чувствительным пищеварением + с учетом того, что мейн-куну требуется уход за шерстью и она стерилизованная.
3. Если я перейду на Роял канин Сенсибл, то не загублю ли кошку? Там такой состав страшный...
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вопрос по питанию, помогите!

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Вам стоит обратиться ко врачу-гастроэнтерологу или диетологу.
Pythia40
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 00:17

Re: Вопрос по питанию, помогите!

Сообщение Pythia40 »

Наверное, лучше и к тому, и к другому
Ответить