опухоль гортани

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Вальтер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 10:49

опухоль гортани

Сообщение Вальтер »

Помогите пожалуйста!Моей собаке, овчарке- 9 лет.Полтора месяца назад у неё начал расти опухоль в горле.Сначала думали ,что отёк и лечили от него.Но отёк перерос в опухоль.Вчера под наркозом врач осмотрел и сказал,что надо усыплять,пока она под наркозом.Но собака ещё живая,она сама ходит,кушает,правда с трудом и вообще живёт.Мне кажется врач поторопился со своим решением.Неужели больше нет способов решить эту проблему,может лучетерапия поможет или что-то ещё? Может быть у кого нибудь были похожие случаи,помогите советом,пожалуйста.Может лекарства какие-нибудь помогут.Кроме назначенного "Лигфола" мы ей больше ничего не колем.Или у нас в Астрахани врачи не компетентны,не знаю.Люди помогите!
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Re: опухоль гортани

Сообщение Денис Коровкин »

Думаю, лучшим и единственным решением будет обратиться в Москве в клинику Биоконтроль.
Вальтер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 10:49

Re: опухоль гортани

Сообщение Вальтер »

Спасибо Денис,но я живу в Астрахани.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: опухоль гортани

Сообщение марк пака »

для того чтобы помочь собаке надо выложить здесь рентген опухоли, фото опухоли. Из опухоли взять биопсию и гистологически ее исследовать. Если тип опухоли позволяет облучение или химиотерапию - начать их. При затруднениях с дыханием и глотанием понадобятся трахеостомия и эзофагостомия - несложные операции, которые улучшат жизнь собаки.
Ответить