Кардиомиопатия, жидкость в лёгких.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Кардиомиопатия, жидкость в лёгких.

Сообщение Зоя Амбернади »

Сочувствую Вам... Судя по анализам, у кошечки был холангиогепатит и почечная недостаточность (в не очень тяжёлой стадии), не исключён панкреатит. От этих болезней можно умереть. К сожалению есть вещи, на которые ни Вы, ни врачи не могут повлиять. 18 лет - это хороший срок, но всегда очень жаль, когда животное страдает. Вы правильно сделали, что избавили кошечку от этого.
an.net666
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2019, 17:30

Re: Кардиомиопатия, жидкость в лёгких.

Сообщение an.net666 »

Спасибо большое за поддержку, мне это очень важно и нужно) И я понимаю, что она была старая и больная, но мне чертовски обдино, что моя упрямая кошатина, которая старалась и жила назло всем анализам, в итоге умерла от интоксикация каким-то препаратом. Почему врач не предпринял достаточно мер, для того, чтобы ее снять. Вечером я звонила ветеринару, сказала что ей плохо, он сказал подождать. А на утро она уже не могла встать на лапы, хотя пыталась до последнего. Жалею, что может стоило дать ей шнас оклематься до утра, но возможно время уже было упущено.
В общем хочу сказать, что не так жаль, что кошуля умерла, это было неизбежно в ближайший месяц-два, а жаль что, это случилось именно так. Такого она не заслужила.
an.net666
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2019, 17:30

Re: Кардиомиопатия, жидкость в лёгких.

Сообщение an.net666 »

Я всё-таки не могу простить себя за то, что усыпила кошку, не подождав но утра. Может ей всё-таки стало бы лучше... В одной клинике сказали, что это интоксикация и она не умирает, в другой в один голос твердили, что какой-то витаминов и умирает....Где грань между интоксикацией и смертью? Инъекция какого из 3х препарата такое состояние?! Кололи Но-шпу, омещё и трамадол. Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит. Может спать по ночам начну...
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Кардиомиопатия, жидкость в лёгких.

Сообщение Зоя Амбернади »

В 18 лет эта грань очень тонка. Не вините себя. Вы правильно поступили. Терять очень тяжело, тем более, что срок совместной жизни очень велик. Но Вы не вернёте кошечку к жизни, вылечить, вероятнее всего, её бы уже не сиогли, а вот от мучений Вы её избавили. И это самое главное. Жизнь продолжается. Я сама теряла и теряю своих питомцев. Я знаю, как это больно. Как хочется вернуть назад, прокрутить плёнку и что-то исправить. Но жизнь устроена иначе. Но, искренне советую Вам взять маленькое пушистое чудо и заботиться о нём. Это поможет Вам от душевной боли и подарит тепло ещё одному существу.
an.net666
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2019, 17:30

Re: Кардиомиопатия, жидкость в лёгких.

Сообщение an.net666 »

Зоя, спасибо Вам огромное, что вы всё-таки ответили! У нас в стране нет службы психологической поддержки для таких случаев, а иногда она очень нужна! Потому что для меня это огромная потеря, а для кого-то всего лишь кошка. Мне наверно только время поможет. Всё-таки 18 лет совместной жизни так просто не вычеркнешь. А вам спасибо за то, что отвечаете и находите нужные слова. Не знаю, как у вас получается и на каких препаратах вы сидите, но так держать! Спасибо!!!
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Кардиомиопатия, жидкость в лёгких.

Сообщение Зоя Амбернади »

Да, 18 лет со зверьком -это много, и, поверьте, я знаю, как больно терять их. Сил Вам! Очень надеюсь, что скоро рядо. С Вами появится кто-то тёплый и пушистый. Это может случиться внезапно. Кошки и собаки знают, когда и где появиться.
an.net666
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2019, 17:30

Re: Кардиомиопатия, жидкость в лёгких.

Сообщение an.net666 »

Добрый вечер! Извините, что опять поднимаю тему. Я всё-таки пришла к тому, что у моей кошки была интоксикация трамадолом и она скорее всего оклемалась бы, правда ненадолго, и такая смерть была не самым худшим её вариантом. Боюсь представить, что было бы потом... Но вопросы к трамадолу остались. Скажите пожалуйста, случались ли в вашей практике случаи передозировки этим препаратом или плохая его переносимость? Что происходит в этом случае? И что делать, если это случилось? Я читала, что людям вводят какой-то антагонист. Применим ли он для кошек?
Для меня поводом к усыплению стало то, что кошка не могла встать на ноги, хоть и пыталась, но ноги её не слушались. Возможно ли это из-за сильного обезболивания? И вообще, какие симптомы интоксикации трамадолом? Просто подруга лечит кошку (13 лет) у того же врача и ей тоже назначили трамадол. А врачи там молодые и возможно опыта в лечении таких старых больных животных, у них недостаточно. Не хотелось бы, чтобы врачи вновь списывали недостаток опыта на возраст животного.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Кардиомиопатия, жидкость в лёгких.

Сообщение Зоя Амбернади »

Простите, но я не могу здесь прочитать несколько лекций по патофизиологии, фармакологии и терапии нескольких, к тому же не до конца диагностированных, болезней.
Я Вам искренне сочувствую, но: причину гибели сейчас Вы не поймёте, лечить по интернету другое животное неверно. Пусть подруга ищет доктора, которому доверяет
an.net666
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2019, 17:30

Re: Кардиомиопатия, жидкость в лёгких.

Сообщение an.net666 »

Да, конечно вы правы. А врачу мы вроде доверяли, и судя по очереди на приём, не только мы. Но подруге выдали труп из стационара, сказали скрытая инфекция. Она решила от рака кошку полечить, начала курс химиотерапии. Её кошке было 13 лет и беды ничего не предвещало. Наверно, иногда всё-таки лучше не вмешиваться и дать животному жить своей жизнью.
an.net666
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2019, 17:30

Re: Кардиомиопатия, жидкость в лёгких.

Сообщение an.net666 »

В моём же случае я буду надеяться, что врач знал, что дальше кошку ждут только бесконечные уколы и капельницы, и в нём говорили гуманность и профессионализм. А Вам и всем, кто ведёт форум, большое спасибо за всё и особенно за сочувствие.
Ответить