Sos из Греции для Кардиолога Комолова А.Г.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Sos из Греции для Кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение Зоя Амбернади »

Если мы предполагаем врождённый порок, это не всегда означает, что нужно давать лекарства. Порок может не влиять на общее состояние (гемодинамически незначимый порок). Если нет признаков застоя в малом или большом круге (высокое ЧДД в покое или при незначительной нагрузке, увеличение живота - асцит) без терапии, то она не нужна.
Еленасир
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:34

Re: Sos из Греции для Кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение Еленасир »

Спасибо Вам Зоя и Генадий Андреевич, за Ваши профессиональные ответы. Будем жить!
Еленасир
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:34

Re: Sos из Греции для Кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение Еленасир »

Уважаемый Андрей Генадьевич, снова мы из Греции с вопросом, только Вы разумительно смогли дать ответ на нашу аномалию. Прошло 2,5 месяца, кот активный... Все ок. А тут 3 дня назад я помыла пол в туалете хлоркой. Кот после помывки пошел и уже через 1 минут у кота начался приспут - тяжелое дыхание, кашель с позывом рвоты, посинел язык . Вынесла кота на улицу на воздух, коту полегчало. Отошел. На всякий случай вколола фурасемид. Кот через пару часов отошел как обычно. У меня всвязи с эти вопрос: может ли быть это заболевание легких? - бронхиальная асма, хронический бронхит, эмфизема .... И вследствие этого развивается правостороннее сердце( как указано в эхо)Кот иногда сопит и на вдохе хрип сухой. А так проблем нет. Прошу Вас ответьте это могут быть мои фантазии или и правда основная проблема не в сердце в легких???
Еленасир
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:34

Re: Sos из Греции для Кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение Еленасир »

Уважаемый Андрей Генадьевич, снова мы из Греции с вопросом, только Вы разумительно смогли дать ответ на нашу аномалию. Прошло 2,5 месяца, кот активный... Все ок. А тут 3 дня назад я помыла пол в туалете хлоркой. Кот после помывки пошел и уже через 1 минут у кота начался приспут - тяжелое дыхание, кашель с позывом рвоты, посинел язык . Вынесла кота на улицу на воздух, коту полегчало. Отошел. На всякий случай вколола фурасемид. Кот через пару часов отошел как обычно. У меня всвязи с эти вопрос: может ли быть это заболевание легких? - бронхиальная асма, хронический бронхит, эмфизема .... И вследствие этого развивается правостороннее сердце( как указано в эхо)Кот иногда сопит и на вдохе хрип сухой. А так проблем нет. Прошу Вас ответьте это могут быть мои фантазии или и правда основная проблема не в сердце в легких???
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Sos из Греции для Кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение Зоя Амбернади »

Может быть и то и другое. У кошек бывает астма или бронхит. Имеет смысл повторить ЭХО - оценить динамику и сделать рентген грудной клетки в прямлй и боковой поекциях..
Еленасир
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:34

Re: Sos из Греции для Кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение Еленасир »

А может ли при заболеваниях легких, сердце иметь не типичный ритм? Всвязи с развитием " легочного сердца" ( голоп, ....) вет. Врачи греки прицепились к такому ритму сердца и говорят , что похоже не зарощен " баталов проток", но 2 раза эхо делали в Питере и все кардиологи говорят , что все ок с протоком. Для определения заболевания легких(какого то конкретно , достаточно 2-х проэкций легких? Кровь не нужна? ( а то тут из шеи ее берут, жуть.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Sos из Греции для Кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение Зоя Амбернади »

Елена, здравствуйте. Ритм галопа так или иначе связан с проблемой сердца. Другой дело, что врождённых пороков очень много. Это не обязательно ОАП, могут быть комбинированные пороки, даже не описанные в литературе. Если есть возможность сделать рентген - сделайте, пожалуйста. Кровь не нужна.
Еленасир
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:34

Re: Sos из Греции для Кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение Еленасир »

Спасибо, сделаем обязательно и вывешу.
Еленасир
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 21:34

Re: Sos из Греции для Кардиолога Комолова А.Г.

Сообщение Еленасир »

ИзображениеИзображениеЧто бы исключить или оправергнуть заболевание(или проблемы) с легкими, и как результат не правильное развитие сердца. Мы все таки сделали ренген в двух проекциях легких.результат в файлах. Греки поставили диагноз "ХЗ" впереводе на русский " хрен его знает"- прошу прощение за жаргон. Крутили снимок полчаса и в итоге ничего не вынесли, сказали есть изменение в левом легком и все! и чего с этим делать не знают. Мы измучались , хотелось бы все же знать что с котом и насколько это серьезно и главное лечение есть какое то?
Андрей Генадьевич, одна надежда на ВАС, как опытного специалиста. (когда Греки услышали, что я буду отсылать снимки в Россию, так обрадывались, что бы их не тревожили.Заплатили мы 75 евро за снимки, и выпровадили нас без диагноза.
Последний раз редактировалось Еленасир 28 апр 2016, 13:52, всего редактировалось 2 раза.
Причина: фото
Ответить