Кормление кастрированного кота

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
katyalu
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:25

Кормление кастрированного кота

Сообщение katyalu »

Доброго времени суток!
У меня вот какая проблема:
Слышала, что периодически менять корма для кошек очень вредно, но мне приходится это делать, т.к. кот спустя пол года - год перестает есть корм которым мы его кормит (видимо он ему надоедает). Кормили его Бозитой... корм вроде бы хороший, но надоел ему где то через год, перешли на другой, он его поел месяца 3 и тоже отказался, вернулись к Бозите, история опять повторилась... и так чуть ли не каждые пол года, год. Очень любит сухой корм, но кормить им его постоянно нельзя он ОЧЕНЬ мало пьет жидкости, но слышала, что сухой корм им необходим для очищения зубов от зубного камня.... В связи с чем было принято решение давать ему сухой корм в небольшом количестве... Сейчас кормим его Анимандой и немного сухим кормом Пуриной НА. Так же читала что смешивать корма разных производителей тоже вредно... Так что получается, что кормим мы кота не правильно; и корма меняем часто и смешиваем консервы и сухой корм разных производителей...
От Аниманды он тоже уже начинает отказываться (вместо рекомендуемых 3-х баночек в день он от силы съедает 2, а то и 1,5)..... Теперь передо мной опять делема выбора хорошего корма.... Решила найти консервы и сухой корм одного производителя... Остановила пока свой выбор на Про Плане, но не знаю на сколько он хорош...
Может мне кто сможет подсказать хороший корм для моего привередливого кота?
И ответить на мой главный вопрос на сколько вредно постоянная смена корма и к чему это может привести? Очень бы хотелось услышать мнения специалисто.
Проблема для меня действительно серьезная... :(

Сегодня в интернете наткнулась на корм Ориджен Кэт, о нем очень хорошие отзывы, но вот вопрос: "Можно ли им кормить кастратов?"
Гарантированный анализ:
Протеин 45.0% (мин.) Омега-6 3.8% (мин.)
Жир 20.0% (мин.) Омега-3 0.9% (мин.)
Углеводы 15.0% (макс.) Таурин 0.25% (мин.)
Влажность 10.0% (макс.) Магний 0.09% (макс.)
Клетчатка 2.0% (макс.) Микроорганизмы 40 млн. к.о.е./кг
Растительный анализ
Корень алтея аптечного 350 мг/кг Цветы календулы 200 мг/кг
Корень цикория 350 мг/кг Цветы ромашки 200 мг/кг
Жгучая крапива 300 мг/кг Расторопша пестрая 200 мг/кг
Корень лопуха большого 300 мг/кг Чабер садовый 100 мг/кг
Семена фенхеля 200 мг/кг Звездчатка средняя 50 мг/кг
Короткий желудочно-кишечный тракт котов приспособлен перерабатывать пищу с высоким содержанием белков и жиров из мяса, а не углеводы и злаки, содержащиеся в традиционных кормах.
Высокое содержание белков и низкое содержание углеводов копирует природный рацион питания котов и обеспечивает блестящее состояние здоровья котов и котят всех пород.
Высокое содержание эссенциальных жирных кислот из свежей рыбы, подсолнуха и льна укрепляет и питает кожу и шерсть.
Преодолевая глубокое расхождение между совмещением двух понятий - хорошая еда и абсолютное физическое здоровье, ORIJEN содержит фитокомплекс, который повторяет природный рацион котов, обволакивает и тонизирует желудочно-кишечный тракт, способствует выведению шерстяных комочков, контролирует рН мочи, укрепляет печень и контролирует уровень инсулина.
Последний раз редактировалось katyalu 09 фев 2010, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Кормление кастрированного кота

Сообщение Татьяна Мухамедова »

В принципе подойдет любой корм для кошек акана, ориджен, роял канин, хиллс, эукануба, про план. У многих кормов для кошек есть выбор составляющих : с говядиной, с рыбой, с курицей, кроликом и т.д. Можно попробовать давать корм одной и той же линейки, но с разными составляющими. Менять корм раз в полгода не так уж и вредно - не переживайте. Если хотите давать и сухой и консервы выберите марку, где в одной линейке (например ком для кошек от 1 до 6 лет) были бы и консервы и сухой корм.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
katyalu
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:25

Ответ: Кормление кастрированного кота

Сообщение katyalu »

[quote=""Татьяна Мухамедова""]В принципе подойдет любой корм для кошек акана, ориджен, роял канин, хиллс, эукануба, про план. У многих кормов для кошек есть выбор составляющих : с говядиной, с рыбой, с курицей, кроликом и т.д. Можно попробовать давать корм одной и той же линейки, но с разными составляющими. Менять корм раз в полгода не так уж и вредно - не переживайте. Если хотите давать и сухой и консервы выберите марку, где в одной линейке (например ком для кошек от 1 до 6 лет) были бы и консервы и сухой корм.[/quote]

Значит все таки мешать сухой корм одной марки и консервы другой не желательно?
А то я подумывала взять сухой корм Ориджен (уж больно мне его состав понравился), а т.к. консервов у них нет, то консервы другой марки.
И еще слышала, что кастрированым котав вредны корма с высоким содержанием белка (в Ориджене их 50%). Так ли это?
Ответить