Облазит шесть у спаниеля

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Вострова Регина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 15:17

Облазит шесть у спаниеля

Сообщение Вострова Регина »

В мае 2014 г. у моего спаниеля появились прыщи на губе. Потом облез подбородок, потом надулись пузыри на лапах. Мы сделали анализ крови на биохимию, узи всех органов, сдали анализ соскобов. Все анализы хорошие. Пили антибиотики, кололи против стофилакока лекарства, пили сахар с гармонами, ничего не помогало. Шерсть стала облазить на писуне и лапах, потом на шее. Кожа превратилась в кровавую массу. Ходили к дерматологу каждую неделю. Она ничего не могла предложить кроме преднизолона. Но мне сказали, что после него уже ничего не поможет. Я нашла в интернете форум, где мне посоветовали пропоить собаку Ивертином (по Вашему методу). Давала по схеме от,3 до 0,8 мл, так поила его 40 дней. Купала в череде и чистотеле, дегтярный шампунь купила в аптеке, давала Хеловит. И все прошло! Шерсть восстановилась, пес выздоровел. Но через 8 месяцев все началось снова. Опять появились язвы на подбородке, шерсть вываливается, а там отверстия кровавые. Что мне делать, проконсультируйте, может снова сдать анализы, но боюсь они опять ничего не покажут. Я стала опять с 1.11.15 давать Ивертин. Что же с моим псом? Диагноз ведь мне так и не поставили. Врач говорил, может аллергическая реакция. Кормлю говядиной с рисом, натуральная пища. Помогите, Катерина!!!!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Облазит шесть у спаниеля

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Екатерина Сергеевна не консультирует на форуме. Ивермектином мы лечим демодекоз. Зачем Вы его применяли, если в соскобах ничего не найдено? Это небезопасный препарат, без показаний его применять не стоит. В разделе "Дерматология" есть тема "советуем докторов", посмотрите ближайшего к Вам дерматолога, который был у нас на стажировке, при необходимости врач может связаться с нашими дерматологами для консультации.
Вострова Регина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 15:17

Re: Облазит шесть у спаниеля

Сообщение Вострова Регина »

Наш врач ничего не мог сделать, пол-года назад прием Ивермектина по схеме помог. Но сейчас снова вокруг пасти возникают уплотнения, облазит шерсть, течет кровь. Это ужасно.
Ответить