Почки проблема

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
E.D.<
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 14:03

Почки проблема

Сообщение E.D.< »

Добрый день. Кот шотландец 5 лет начал плохо есть и много пить воды. Анализы показали urea 46.4 crea 739 глюкоза 6.88

Есть ли смысл в лечении кота или не мучить( со слов врача)
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Почки проблема

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Нужно понять, связано ли это с острой или хронической почечной недостаточностью. Для этого помимо анализов стоит сделать узи,сдать общий анализ мочи и мочу на соотношение белок/креатинин, оценить динамику на фоне капельниц и, при необходимости, антибиотикотерапии.
Екатерина павленко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 19:46

Re: Почки проблема

Сообщение Екатерина павленко »

Здравствуйте.Помогите пожалуйста консультацией.Моей кошечке 11 лет,с годовалого возраста мы на диете и каждые пол года проходили курс внутривенных уколов:аминовит 1амп,катозал 1мл,тиопротектин 1мл,эссенциале 1мл,реосорбилакт 20мл.Но после сдачи крови нам сказали,что у кошки больные почки,а анализы не сопоставимы с жизнью и не назначили лечение.Я конечно не доктор но вот на больную кошка совсем не похожа (кушать просит,аппетит в норме).Да она стала пить больше воды но в остальном нормальный котик.АНАЛИЗЫ:мочевина 49 ммоль/л,Креатинин 2730 мкмоль/л.Я купила ЭНТЕРОСГЕЛЬ и травяной сбор НЕТРОФИТ. Заранее спасибо.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Почки проблема

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Очень странно, при такой азотемии хорошее состояние, может быть ошибка лаборатории, пересдайте анализ в другой лаборатории. А чем кошка болеет с года и на какой диете?
Екатерина павленко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 19:46

Re: Почки проблема

Сообщение Екатерина павленко »

Здравствуйте.У кошки больная поджелудочная и слабая печень.Диета-исключение всех видов кошачьего корма и молочных продуктов(кроме нежирного творога). Можно употреблять отварную нежирную говядину,курицу,каши(гречка,рис)с небольшим количеством отварной рыбы
Последний раз редактировалось Екатерина павленко 01 окт 2014, 21:39, всего редактировалось 2 раза.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Почки проблема

Сообщение Евгения Сорокина »

Вы не дописали. Уточните единицы измерения показателей - Вы написали креатинин в мкмоль/ л. Какие у Вас есть еще вопросы?
casya_leke
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:00

Re: Почки проблема

Сообщение casya_leke »

Здравствуйте. Я взяла из муниципального приюта собаку, кобель, около 10лет. Собака очень часто пьёт и четыре-пять раз за день мочится, помногу, без видимых спазмов, крови в моче нет, но моча мутная и с резким запахом. По практике, почти у всех приютских есть проблемы с мочевым/почками/жкт, поэтому мы сдали биохимию, оак и анализ мочи. По результатам есть отклонения в работе почек, но врач не сказала, что там конкретно может быть - опт, хпн? Выписали Кантарен п/к, Кетостерил таб, Цефазолин вм, безбелковую диету. У меня два вопроса - можно ли по анализом поставить более точный диагноз? И как можно сформировать диету с учетом того, что пес не может проживать сухой корм и мы хотели бы заменить его кашами, например. Заранее спасибо.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Почки проблема

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. По анализу мочи есть признаки инфекции мочевыводящих путей, которая может вызвать нефрит. В Вашем случае, я бы взяла мочу методом цистоцентеза и отправила на посев - бактерии могут быть устойчивыми. Пока будет готовиться посев, начать эмпирическую антибиотикотерапию, лучше ципрофлоксацином, если кобель некастрированный.
casya_leke
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:00

Re: Почки проблема

Сообщение casya_leke »

Он кастрирован, что давать в этом случае?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Почки проблема

Сообщение Евгения Сорокина »

До результатов посева тогда можно и цефазолин.
Закрыто