Отказывают задние лапы у кошки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Яно4ка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 16:35

Ответ: Отказывают задние лапы у кошки

Сообщение Яно4ка »

Огромное спасибо всем, что откликнулись на нашу беду и помогаете нам! Мы переделали рентген-снимки. К сожалению сегодня выложить их не успели. Снимки более четкие - делавший их ренгенолог и посмотревший после этого нашу кошку и эти снимки хирург предположили, что либо компрессионный перелом Т12, либо опухоль (но, слава Богу, маловероятно). Опухоль можно заподозрить только в связи с тем что Т12 с одного края немного размыт. Как только перефотографирую снимки - выложу их (сегодня не получилось, т.к. мало было солнца и фотки были темные). На предстоящей неделе постараемся еще томографию сделать и уже тогда решать с лечением. По анализам крови врач сказал что вроде все наромально (расписывать оч.много), кальций в пределах нормы, правда низковат - Ионизированный Са - 1,10 ммоль/л (норма 1,1-1,3).
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Отказывают задние лапы у кошки

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Это не низкий йонный кальций. Интерпретировать надо как норму.
Компрессионных переломов в грудном отделе у животных не бывает - они ходят "на четвереньках" и позвонок на позвонок не давит. Если и видет перелом - то действительно надо подозревать либо опухоль или патологию, которая нарушает нормальную структуру кости (обменные процессы). Таких патологий у кошек несколько.
Catta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 17:32

Re: Отказывают задние лапы у кошки

Сообщение Catta »

Здравствуйте, у мамы персидский кот. 13.5 лет. Кастрировали в год. Питается сухими кормом Royal Canin VCN Neutered Young Male .... и sheba консервы для взрослых котов. Сегодня стал заваливаться на ноги и не смог запрыгнуть на диван., он как то резко падает, как будто ноги не держат. Никаких симптомов больше нет: писает, какает, аппетит сохранен. Что посоветуете делать?
Последний раз редактировалось Catta 25 дек 2015, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Галина Панина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:06

Re: Отказывают задние лапы у кошки

Сообщение Галина Панина »

Здравствуйте! Покажите кота врачу, причин мб много.
С уважением, Галина Панина
Ветеринарный врач ЛДО, ветклиника Белый Клык
Марина Зайлер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 11:06

Re: Отказывают задние лапы у кошки

Сообщение Марина Зайлер »

Здравствуйте я не знаю что делать,помогите....

У меня британский котёнок 5 месяцев( девочка)
Она у нас убежала с квартиры в подвал, искали целый день. Нашли принесли домой, была игривая. От еды отказывалась, но пила только воду. Мы её покупали шампунем от блох фирмы Canina. Вытерли тщательно. Она начала себя лизать, но через минут 20 начала дико кричать и упала на бок, было ощущение что у неё судороги. Мы её начали растерать полотенцем. Посушили феном. Она лежала и не вставала. Потом начала ходить но медленно, ( обычно она игривая. Ходила и пила очень много воды. Легла со мной стать. Сегодня в 6 утра она встала , пошла начало зад кидать в разные стороны, позвонила врачу и тут же она упала и начала тянуть зад и кричать дико.
Снимки сделали переломов нет.
Подозрение на отравление крысивым ядом, т.к у нас крысы в подвале, может кто-то травил.
Врач ввела ей витамин В, какой-то медикамент для поддержки сердца и от крысиного яда. Оставили в больнице. Звонила , говорят надо ждать, пока лежит спокойно

Помогите что это может быть такое....
Я и дети с ума сходим, все ревут...
Марина Зайлер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 11:06

Re: Отказывают задние лапы у кошки

Сообщение Марина Зайлер »

Здравствуйте я не знаю что делать,помогите....

У меня британский котёнок 5 месяцев( девочка)
Она у нас убежала с квартиры в подвал, искали целый день. Нашли принесли домой, была игривая. От еды отказывалась, но пила только воду. Мы её покупали шампунем от блох фирмы Canina. Вытерли тщательно. Она начала себя лизать, но через минут 20 начала дико кричать и упала на бок, было ощущение что у неё судороги. Мы её начали растерать полотенцем. Посушили феном. Она лежала и не вставала. Потом начала ходить но медленно, ( обычно она игривая. Ходила и пила очень много воды. Легла со мной стать. Сегодня в 6 утра она встала , пошла начало зад кидать в разные стороны, позвонила врачу и тут же она упала и начала тянуть зад и кричать дико.
Снимки сделали переломов нет.
Подозрение на отравление крысивым ядом, т.к у нас крысы в подвале, может кто-то травил.
Врач ввела ей витамин В, какой-то медикамент для поддержки сердца и от крысиного яда. Оставили в больнице. Звонила , говорят надо ждать, пока лежит спокойно

Помогите что это может быть такое....
Я и дети с ума сходим, все ревут...
julia116
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 13:34

Re: Отказывают задние лапы у кошки

Сообщение julia116 »

У нашего кота начали слабеть задние ноги и он заметно похудел, мышцы на задних лапах практически не прощупывались коту 13 лет. В одной вет. клинике твердили что это старость и обратного пути нет. Сходили в другую там предложили сдать анализы крови и мочи, оказалось и в крови и в моче превышен сахар (в моче так вообще в 5 раз выше нормы). Диагноз был – сахарный диабет и проблемы с печенью. Прописали: уколы для печени и инсулин Лантус кололи 2 раза в день по микро дозам которые назначал врач, так же полностью перешли на корм от роял-канин для диабетиков. Раз в 2-е недели проверяли кровь и мочу (тем самым корректировали дозу). По началу казалось что это все зря. Но в течении трех месяцев сахар понизился до нормы и мы прекратили давать инсулин и уже через месяц кота было не узнать – мышцы наросли вес набрался. Кот полон «сил и энергии» на сколько это возможно в его возрасте, вобщем сейчас держится молодцом.
P.S. решила написать это для того чтоб люди не бросали своих любимцев на произвол судьбы ведь мы в ответе за тех кого приручили.. многие знакомые крутили пальцем возле виска когда слышали что мы лечим кота от диабета… в любом случае мы сделали все возможное а не махнули рукой. О чем ни капельки не жалею оно того стоило!!! Надеюсь проживет положенные ему 20 лет)))
Ответить