Ювенильный целлюлит

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Сергей 83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:01

Ювенильный целлюлит

Сообщение Сергей 83 »

Здравствуйте!!! Начну с того, что живу я во Владимирской области город Муром и у нас нет хороших вет.клиник с оборудованием и врачей с опытом и знаниями как у вас! Поэтому прошу вас помочь мне в моей беде!!! У меня щенок курцхаара 1,5 месяца 4200 кг. У него ювенильный целлюлит! Я перечитал все ваши форумы в интернете и пересмотрел сотни фото собак с этим заболеванием, у моего все точно такие же симптомы! Сильно распухшие подчелюстные лимфы, вся область носа и нижняя губа в гноящихся рытвинах уже трескает и кровоточит, распухли веки глаз, а на одном глазу вылез коньюктив, внутренняя часть ушей в гноящихся прыщах! В нашей вет.клинике взяли кровь на анализ и померели температуру! Температура в норме, а в крови гемоглобин 60 и воспаление на фоне аллергии! Выписали колоть супрастин утром и вечером по 0,5 мг. и кобактан на ночь 0,5 мг. Сказали, что если угадали с диагнозом, тогда пройдет, а больше ничего сказать не могут!!! Но я так понимаю, что без преднизолона тут не обойтись, и может чем мазать пораженные участки, что бы не трескалось!!! Умоляю вас, помогите, я уже на него смотреть без слез не могу!!!
Сергей 83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:01

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Сергей 83 »

Ну где же вы, Екатерина Кузнецова:'( на вас вся надежда, щенок мучается!!!
Сергей 83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:01

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Сергей 83 »

Сегодня утром почти полностью заплыл глаз и щенок постоянно стал дрожать! Из глаз идут зелёные выделения!!! НУ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЩЕНОК УМИРАЕТ!!!
Сергей 83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:01

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Сергей 83 »

Вот что творится, ужас! СПАСИТЕ МОЕГО ЛАКИ!!!
Сергей 83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:01

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Сергей 83 »

Что же нам теперь умирать, если мы в 400 км. от Москвы живём? Неужели вам ветеринарам не жалко такое создание, что из за каких то правил форума вы дадите ему погибнуть, ну я уже всех врачей у нас обходил, все руками развели! Я всё равно не сдамся, но как мне такую кроху ещё и больную за 400 км. к вам привезти??? ПОМОГИТЕ! УМОЛЯЮ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕТ БОЛЬШЕ НАДЕЖДЫ, ТОЛЬКО НА ВАС НАДЕЮСЬ!!!!
Аватара пользователя
Ченцов Алексей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Ченцов Алексей »

Здравствуйте, Сергей. Уверен, Екатерина не отвечает Вам, потому что просто не заходила ещё на форум. Она никогда не оставляет без внимания сообщения владельцев.
Моё мнение, что у щенка возможен ювенильный целлюлит, но этот диагноз нужно подтвердить или исключить цитологическим исследованием, потому что используемые для лечения препараты имеют серьёзные побочные эффекты. Ваш лечащий врач может обратиться на форум, если ему нужна помощь в диагностике. Ещё могу Вам порекомендовать дерматолога из Нижнего Новгорода - Жужгову Наталью 89047942919, возможно она сможет помочь.
Сергей 83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:01

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Сергей 83 »

Алексей, спасибо вам огромное! Я обязательно созвонюсь с врачем из Нижнего Новгорода, туда мне поближе! А наших врачей я просил с вами проконсультироваться, но им не позволяет гордость или просто не хотят этим заниматься!!! Сейчас я колю щенку 0.5 мл. преднизолона один раз в день и по 1 мл. Цефтриаксона два раза в день!!! Ухудшений нет, но и не лучше! Буду благодарен, если подскажите правильное лечение!!!
Аватара пользователя
Ченцов Алексей
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Ченцов Алексей »

[quote=""Сергей 83""]Сейчас я колю щенку 0.5 мл. преднизолона один раз в день и по 1 мл. Цефтриаксона два раза в день!!! Ухудшений нет, но и не лучше! Буду благодарен, если подскажите правильное лечение!!![/quote]

Рад бы подсказать, но я не знаю диагноз. Без осмотра и цитологии поражений нельзя определить связано ли это заболевание с микробной инфекцией, в этом случае применение преднизолона может осложнить проблему. Или это аутоиммунный процесс, тогда антибиотики, возможно, не нужны. Это может сделать только доктор на приёме.
Сергей 83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:01

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Сергей 83 »

Алексей, я позвонил по номеру который вы мне прислали! Завтра еду к врачу в Нижний Новгород, которую вы посоветовали, уж не знаю будет ли она делать цитологию или нет, но обещала помочь!!! Я напишу завтра вечером её диагноз и рецепт лечения, может поправите!
Сергей 83
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:01

Re: Ювенильный целлюлит

Сообщение Сергей 83 »

Алексей, может вы мне подскажите, на что мне завтра обратить внимание на приёме у доктора, или может какие то вопросы ей задать, что бы вам потом можно было всё точнее обьяснить!!!
Ответить