Собака чешется, а ответа нет

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Адана
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:34

Собака чешется, а ответа нет

Сообщение Адана »

С назначением диеты ( кольмары + картошка ) собака стала чесать ухо больше, и разлизывать лапы. Екатерина Сергеевна молчит. Любовь Викторовна ответте хоть Вы. Собака фр. бульдог Нюша, в клинике есть карта, владелец Кузнецова Елена Евгеньевна. Мы есть на форуме тема " Чешем ушко".
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Собака чешется, а ответа нет

Сообщение Николаева Любовь »

Иногда бывает усиление зуда в начале диеты, но чаще - это совпадение. Если Вам было прежде назначено что-либо местно - капли в уши и обработки лап - проведите интенсивные обработки каждый день или покажитесь, чтобы проверить бактерии и грибы на коже.
К сожалению, не всегда удается заходить на форум из-за работы, если возникает необходимость в быстром решении проблемы - лучше позвоните нам.
С уважением, Любовь.
Адана
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:34

Ответ: Собака чешется, а ответа нет

Сообщение Адана »

Мы были у вас у К.Е.С 21.10 2008. Примерно через 2 - ве недели я написала , что собаке хуже,уши почернели ( почесывает ), выделений больше, лапы лижет. Поднимите нашу историю! Что нам теперь делать????
Капли капаем по рекомендации 2 р. в неделю и уши обрабатываем лосьоном тоже 2 - ва раза. Назначений не нарушали. Собаке хуже алллергия на лицо - чего ждем????
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Собака чешется, а ответа нет

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я не видела Ваших сообщений и была в отпуске в течение 2 недель без доступа в интернет.
Если Вы уверены в том, что ухудшение явно совпало с началом диеты - выберите другой вариант диеты из тех, что я Вам написала. Если зуд очень сильный, Вы можете в течение 3 дней дать ей по 1/2 таб. преднизолона 1 раз в день, через 3 дня отмените.
Последний раз редактировалось Екатерина Мендоса-Кузнецова 12 ноя 2008, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: й
С уважением, Катерина.
Ответить