вопросы

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
юля колесник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:53

вопросы

Сообщение юля колесник »

здравствуйте!может если эта тема не понадобиться мможете удалить только мне дайте ответ пожалуйста.у нас кошечка 1 год,заболела наверное где-то полгода назад,обратились в клинику,там лечили от какой-то болезни,не помню давали уколы,но сдвигов никаких не было,обратились к частному ветврачу,сказал демодекоз,тоже лечили давали уколы,болезнь стала меньше но не ушла,решили во что бы то ни стало найти вет лаборатьрию и сдать анализы,нашли сдали,результат микроспория,в нашем городе,остался один ветврач к которому мы не обращались,но я уже боюсь к ним обращаться.вопрос первый:можно ли вылечить микроспорию без ветврача и уколов?если да то каким лекарством?сыпь у кошки небольшая совсем немного,но держиться ж уже много времени.вопрос второй:затвердение после укола на шее,что делать?вопрос третий:можно ли когда вылечим,дать те прививки которые даються с детства?вопрос четвёртый:переходит ли эта болезнь на людей?вопрос пятый:можно ли когда кошка вылечится,дать ей родить?вопрос шестой:вылечиваеться эта болезнь навсегда или как демодекоз требует постоянной профилактики?заранее огромное спасибо,извините что забрала время.
юля колесник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:53

Ответ: вопросы

Сообщение юля колесник »

пожалуйста!дайте ответ!можно мне на имеил blackkrasotka@mail.ru
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: вопросы

Сообщение Артем Павлюченко »

По данной вами информации нельзя ответить ни на один вопрос, потому что неясно, чем больна кошка. Надо написать подробно:
1. на что были жалобы вначале, чем лечили
2. какой анализ сдали на микроспорию,
3. как изменялось состояние кошки, был ли ответ на лечение
4. есть ли зуд (чешется/вылизывается ли кошка),
5. обрабатывали ли ее от блох, если да, то чем и сколько раз,
6. есть ли еще животные дома?

И нужны хорошие фотографии кожных поражений. Только тогда наши дерматологи что-то смогут вам посоветовать.
Ответить