Черные выпуклые точки по всему телу.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
blyostka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 04:30

Черные выпуклые точки на лапках и животике.

Сообщение blyostka »

Здравствуйте, Екатерина! Мне вас порекомендовали как лучшего кожника Москвы. Помогите, христом богом заклинаю! Хоть скажите, что это такое, что мне делать. Мне страшно. У моей Юльки, китайской голой хохлатой собачки, какие-то черные точки по всему телу, похожие на угри, но мне кажется, что это не угри, а какие-то насекомые под кожей. Началось недели две назад с лапок. А теперь и на животике, и на спинке появляются. Есть слабый зуд. Я пыталась бороться: прижигала, выдавливала. А стало еще хуже. На голове и ушах ничего пока нет. Не знаю, что делать. Помогите, умоляю.
Последний раз редактировалось blyostka 18 янв 2010, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Черные выпуклые точки по всему телу.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

"Кожники" - это те, кто шубы и дубленки обрабатывают, или седенья машин и кресел делают. Я - дерматолог :)
Не стоит паниковать - это самые настоящие угри, что очень часто бывает у данной породы у некотрых линий. Проверить на демодекоз, конечно, не помешает, но если угри вызываны не демодекозом, а породной особенностью, вылечить вряд ли возможно. Эта проблема частая у данной породы.
С уважением, Катерина.
blyostka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 04:30

Ответ: Черные выпуклые точки по всему телу.

Сообщение blyostka »

Спасибо вам большое, Екатерина! Хоть немножко успокоили меня. Извините, если обидела, назвав "кожником". Правда не хотела. А можно у вас попросить совета, что делать. У собачки ничего не было. Была чистенькая, кожица нежная. Мы часто выставлялись на выставках последнее время. Может она там подхватила инфекцию какую-нибудь?
Или от выставочной косметики у нее это произошло? Правда косметика дорогая, импортная, известных производителей. И как нам очиститься? Помогите пожалуйста, посоветуйте. Если надо, то приедем на консультацию. Только говорят, что у вас запись очень большая. Больше трех недель ждать очереди. А я бы ее хотя бы чем-нибудь протирала пока...
С уважением, Елена.
Последний раз редактировалось blyostka 18 янв 2010, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Черные выпуклые точки по всему телу.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

К сожалению, не думаю, что можно чем-то реально помочь. Угри всегда появляются по возрасту, и сначала их либо нет, либо мало. Не думаю, что смогу Вам реально помочь их устранить, поэтому и не уверена, что есть смысл приезжать. Разве что исключить демодекоз, сделав соскобы, но для этого не обязательно ехать ко мне, Вы можете это сделать в любой клинике (лаборатории).
С уважением, Катерина.
blyostka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 04:30

Ответ: Черные выпуклые точки по всему телу.

Сообщение blyostka »

А можно ее протирать водкой? Или это вредно для кожи? Или использовать, например, человеческие лосьоны для удаления черных точек. И выдавливать их можно, если распарить сначала? Я бы каждый угоречек вручную обработала бы.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Черные выпуклые точки по всему телу.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Выдавливать точно не надо, можно усилить воспаление и привести к фурункулезу. Водка будет сушить кожу. Если бы существовал хороший способ, я бы не утаивала, уверяю Вас. Какой смысл перечислять сейчас разные средства, если до того я Вам написала, что с этим врядли что-то можно сделать? Уж как минимум это означает, что Я не знаю эффективных способов борьбы с этим.
С уважением, Катерина.
blyostka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 04:30

Ответ: Черные выпуклые точки по всему телу.

Сообщение blyostka »

Большое вам спасибо за помощь и консультацию. По крайней мере я теперь знаю, что с моей девочкой. Дай вам бог здоровья и счастья.
С уважением, Елена.
Ответить