Вазосан. Прошу помощи.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Лидуша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:37

Вазосан. Прошу помощи.

Сообщение Лидуша »

Здравствуйте, Зоя. Прошу совета/ответа/рекомендации.. У моего такса (9лет) месяц назад по результатам экг и доплела поставлен диагноз: незначительная дилотация левого желудочка, значительная дилотация левого предсердия,деформация створок мк (эндокардиоз), недостаточность мк, признаки выраженной поскапиллярной лг, размеры правых камер в пределах нормы, пролапс тк, систолическая функция лж сохранена, диастолическая дисфункция 3кл. Митральный клапан V max турб.потока см/с 440. ЧД спящего- 29-30. Назначено: ветмедин(5мг)-1/2х2р ,вазосан(2,5мг)-3/4х1р, тригрим(2,5мг)-1/4х1р, верошпирон(25мг)-1/4х2р. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. Конечно, я не врач, но потому и волнуюсь, начитавшись на форуме о разных назначениях. Я ни у кого не увидела «вазосан»!!! У нас он, как ребёнок.... Очень буду благодарна Вам за ответ. Дай Бог Вам здоровья!!!
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Вазосан. Прошу помощи.

Сообщение Зоя Амбернади »

Важно, что было с чдд до терапии.
Вазосан препарат по которому нет единого мнения среди кардиологов. Но ожнозначно, на начальной стадии он не вредит.
Лидуша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:37

Re: Вазосан. Прошу помощи.

Сообщение Лидуша »

Спасибо огромное! Чдд было 38-40. Никаких признаков (с нашей тоски зрения) мы не видели, пока вдруг (после игры) закашлял и начал быстро и поверхностно дыщать. Сейчас, также, внешне никаких признаков, за исключением, пожалуй, что стал больше пить. Скажите, а все эти лекарства нам пить уже пожизненно? И правильно ли давать таким образом: утром натощак- ветмедин+верошпирон, вднем- тригрим+вазосан, вечером- ветмедин+верошпирон? Ещё хочу датт ему бравекто от клещей или лучше обработать спреем снаружи?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Вазосан. Прошу помощи.

Сообщение Зоя Амбернади »

К сожалению, пожизненно.бравекто можно
Лидуша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:37

Re: Вазосан. Прошу помощи.

Сообщение Лидуша »

Здравствуйте. Зоя, простите за беспокойство вновь. Волнуемся((. Всё даем по схеме, как нам выписали. Но ЧДД во сне- 26-30. Подскажите, пожалуйста, может нам нужно сделать ещё раз узи сердца? Или что-то поменять в назначениях? Какие должны быть наши действия? Заранее спасибо за ответ!!! Прилагаю узи, которое было при поступлении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лидуша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:37

Re: Вазосан. Прошу помощи.

Сообщение Лидуша »

Здравствуйте. Зоя, простите за беспокойство вновь. Волнуемся((. Всё даем по схеме, как нам выписали. Но ЧДД во сне- 26-30. Подскажите, пожалуйста, модет нам нужно сделать ещё раз узи сердца? Или что-то поменять в газначениях? Какие должны быть наши действия? Заранее спасибо за ответ!!! Прилагаю узи, которое было при поступлении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Вазосан. Прошу помощи.

Сообщение Зоя Амбернади »

А какой вес собачки?
Лидуша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:37

Re: Вазосан. Прошу помощи.

Сообщение Лидуша »

11кг
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Вазосан. Прошу помощи.

Сообщение Зоя Амбернади »

Тригрим 2,5 увеличить до 1/3 т.х2 р/д на 3 дня, дальше напишите, что с ЧД, жаждой и мочеиспусканием. Если все получится, будем снижать.
Верошпирон 25 мг по 1/2 т. Х 2 р/д постоянно
Ветмндин и впзосан пока не меняем
Лидуша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:37

Re: Вазосан. Прошу помощи.

Сообщение Лидуша »

Спасибо огромное за быстрый ответ! Обязательно отпишусь!
Ответить