Повреждение роговицы глаза у кошки

Консультации, связанные с нарушением зрения.
Ответить
Ирина Львова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:31

Повреждение роговицы глаза у кошки

Сообщение Ирина Львова »

Доброго времени суток!
Моей кошке около 1 года. Подобрала ее совсем маленьким котенком в жутком состоянии - оба глаза были склеены гноем, один из них представлял из себя огромную гнойную шишку. Местный ветеринар (живу в Египте, ветеринар здесь один, опыт в основном по кастрации животных, ни лаборатории ни каких-либо еще медаппаратов для диагностики нет) промыла глаза, вколола антибиотик + потом около месяца я капала человеческие глазные капли в глазки кошки. В итоге один глаз абсолютно здоровый, а второй (который был гнойной шишкой) был поврежден инфекцией - на роговом слое осталось мутное пятно, но не на весь глаз, а с боку. Вроде бы всё ничего, да вот в последнее время стала замечать, что к этому мутному пятну (нет ни воспаления, кошку глаз похоже никак не беспокоит) как-будто приросла радужная оболочка и похоже процесс прогрессирует, уже как ниточки к этому белому пятну тянутся от радужной оболочки новые образования, да таким образом, что переплетаются перед зрачком (черной точкой глаза). Можно ли как-то остановить процесс? Как называется подобное заболевание?
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Повреждение роговицы глаза у кошки

Сообщение Гунина Александра »

Здравствуйте, беспокоит ли как то кошку данное состояние глаза (прищуривает?выделения?)?
Могу предположить что речь идет о персистирующей зрачковой мембране, это врожденная патология глаза, но не страшная) забейте в гугле PPM у кошек и посмотрите картинки. Похоже будет?
Ответить