Хромота у кошки

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Yallo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 18:48

Хромота у кошки

Сообщение Yallo »

Здравствуйте! Принесла кошку с улицы, через 2 дня она начала хромат на переднюю лапу и слегла.Лежит уже месяц, даже ест лежа. Колола травматин по 0,4 *4 раза -нет эффекта, кетофен 3 дня по 0,6-нет эффекта. Ранее фламакс назначали по 0,4 -нет эффекта.Температура была 39,3 до начала иньекций кетофеном. Чихала, вырвало 1 раз, глаза по началу были в гное, сейчас прошло. Были на осмотре у ветеринаров , осмотр лапы кошка перенесла спокойно,поэтому рентген я решила не делать.Если бы был перелом она бы орала. Ветеринары здесь неграмотные и кроме рентгена и кетофена ничего не предлагают.Я сделала биохимию. По ней отклонения по следующим параметрам :щелочная фософтаза=11,6 , альбумин =17,3, альбумин/глобулин =0,3, мочевина/креатинин=42,77.Остальное в норме. Подскажите, что еще может быть причиной хромоты?Может кальцевирус? А хромота следствие? Может артрит? Рот кошке никто не осматривал. Я склоняюсь в вирусному заболеванию .Что нужно сделать для диагностики? Дополнение: Вечером заглянула в рот кошке-яз не увидела, язык чистый и небо пасти тоже.бледно розового окраса.Аппетит у кошки нормальный,пьет, стул тоже нормальный.Ранее был понос, давала Бифитрилак и все прошло. После фламакса был полужидкий стул с примесью крови и я отменила после 2-х уколов.
Последний раз редактировалось Yallo 05 дек 2018, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Хромота у кошки

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Нужно провести ортопедический и неврологический осмотр для того чтобы понять - кошке больно опираться или она не может управлять конечностями. После этого составлять список дифференциальных диагнозов.
Последний раз редактировалось Кайдановский Михаил 05 дек 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить